Воспитание детей
Стоит ли сейчас давать ребенку витамин Д?
Сынуля родился в конце ноября. Видела информацию, что "зимние" дети подвержены рахиту, поэтому им надо дававать масляный раствор витамина Д. Однако наша педиатресса нам ничего не присоветовала, кроме как кормить 4-х месячного малыша желтками и овсяной кашей. Как поступали вы и какова дозировка этого витамина?
Лучше усваивается водный раствор витамина Д3. Замечательный препарат Аквадетрим. У нас он около 200 рублей стоит. Если в вашем регионе установилась ясная солнечная погода и вы соблюдаете прогулочный режим то до наступления пасмурных дней можно приостановить прием этого витамина. А так вообще рекомендуют принимать его детям до 2-3 лет по 1-2 капли в день.
ваша врач дура
какие желтки и каша в 4 мес?
даю Аквадетрим по 1 капле в день, водный раствор витамина Д
Я своему давала с осени по весну, только не масляный, а водный
обязательно давать витамин Д с октября по апрель
Ава мне ваша нравится)) ) Я вас сразу узнаю))) )
Что по теме:
Мы пили водный раствор. Там, во вкладыше, написана дозировка. Но, вообще, наша врач нас советовала немного дозу величить, раза в 1,5, если дело происходит зимой. А летом она вообще этот витамин отменила. Он вырабатывается на солнечном свете. Так что летом надо просто побольше гулять :)
Что по теме:
ну это еще зависит ребенок на гв или ив.
а вобще это зимой давать надо было. а сейчас весна. уже теплеет во всю - витамин д будете получать на солнечных прогулках, так покупать его уже ни к чему.
а дозировки всегда пишут на листе-вкладыше.
Витамин Д надо давать всем детям по 2-3 капли в неделю. А прикорм к молоку надо давать ТОЛЬКО после того, как вылезет первый зуб.
Виктория Александрова
про то, что на зубы надо ориентироваться, это вы не у комаровского прочитали? мне его пояснение понравилось, очень логично, вот тоже так думаю сделать
у меня сын родился в феврале. что-то я слышала про Д-витамин, но ничего не давала. вообще до6 месяцев мало что ел кроме грудного молока.
а вит Д нужен, не спорю, но, знаете, он ведь сам в организме образуется ))) достаточно личико на воздухе подержать в теплую погоду.
для профилактики достаточно 500 МЕ витД, это 1 капля аквадетрима ежедневно. я даю по этой схеме. но наша педиатресса настаивает на 2-3 каплях. я не поддаюсь на ее уговоры, тк рахит она ребенку не ставит
стоит давать до лета, пока солнца не будет вдоволь... по пять капель его дают младенцам...
Мой родился в октябре, я давала водный раствор (аквадетрин) до конца мая, т .е почти всю зиму и весну, а летом солнце это и есть витамин Д
обязательно давайте Аквадетрим, по 1-2 капельке в день (1 ч. л. воды + капельки) мой ребенок их очень любит
Нужно давать не масляный, а водный раствор витамина Д. В вашем возрасте 1 капля на чайную ложку воды 1 раз в день.
Кормили бы грудью и не было бы проблем, а ультрофиолет. ванны нельзя разве, и витамин сам в теле появится
5 капель в день на ложе4ке. А давать все-таки стоит.
я тоже даю аквадетрим по капельке... мы с двух месяцев исскуственники... и нам врач сказала, что не обязательно... тк в смесях его дочтаточно... от этого витамина передозировка тоже бывает... не увлекайтесь... по тв3 пеедача была
Я даю витамин Д и старшему давала до 3-х лет в зимний период. По ребенку смотреть надо, если голова потеет сильно когда засыпает или грудь сосет, то однозначно нехватка есть. Я даю Аквадетрим по 1 капле 1 раз в день.
Конечно нужно. Я родила в мае и то давала этот витамин. В аптеке он продается под названием Аквадетрим. А уж осенним и зимним детям давать его обязательно нужно. Дозировка - 1 капля в день.
Знаю, что нужно давать вит. Д, но у нас аллергия на него пошла! Так что смотрите!