Воспитание детей

Если вы не давали ребенку витамин Д то почему?

Кира Абрамова
Я давала, у нас очень большие роднички были.
Карина Дьячкова
Лучший ответ
Зачем? У нас проблем не было. Ребятишки весенне-летние все. На даче у соседки корова, так что творог и молоко были в избытке и не поганого магазинного качества. Солнышко, здоровое питание, грудное вскармливание. Зачем нам дополнительно что-то принимать, если у нас всё прекрасно?
Не давала, т. к. кормила молоком, никогда не прятала под капюшон коляски и потому, что у врачей на этот счет мнения расходятся. Наш участковый педиатр назначила сыну 3 капли вит Д, т. к. ребенок большой и зубов много, а вызывали классного еврейского педиатра, он поржал, сказал давать рыбу каждый день и кальций (я даю сыр, т. к. ребенок его очень любит). Мне больше нравится второй подход. К тому же другие советы этого педиатра тоже оказались очень действенными, он мне тогда хорошо мозг вправил.
Рыбий жир давали, а витаминами ни какими не пичкали. Я химию вообще не признаю. Лучше овощи, фрукты и ягоды давать.
Летом он не нужен практически.
Ольга Ткачук
потому что лето и сон портился
Потому что кормила его грудью . В грудном молоке его мало, поэтому довольно долгое время считалось, что для полноценного развития малыша витамина недостаточно. Именно поэтому всем деткам назначался дополнительный витамин D. А последние исследования показали, что в «переднем» молоке водорастворимого витамина D вырабатывается ровно столько, чтобы развитие детки шло хорошо.

Если же вы все-таки волнуетесь, что этого витаминчика может быть мало, то профилактикой могут стать прогулки мамы и малыша в солнечные дни. Ведь именно кожа является основным органом в человеческом организме, который производит и накапливает этот витамин. Причем передозировка в этом случае исключена! Чего не скажешь об синтетически произведенном витамине D.

Да, да! Чтобы в организме крохи образовывалось нужное количество витамина D, достаточно даже недолго бывать на солнце. Для того чтобы обеспечить недельную потребность этого витамина, надо пребывать малышу на солнце 30 минут с открытыми личиком и ручками (даже в зимнее время).

Учитывайте, что если вы страдаете недостатком витамина D, то его количество в молоке может уменьшаться. В каких случаях это может быть: если вы плохо питаетесь или вы строгая вегетарианка, также, если вы темнокожая, если носите полностью закрывающую кожные покровы одежду, не выходите на дневной свет, или проживаете в более холодных климатических условиях, где мало солнечного света..
Лена Зорина
Потому что передозировка витамина D может быть опасна.
Татьяна Юрлова
Старшая родилась зимой - до лета давала. Младшая родилась летом - давала первую осень и зиму
Оксана Павлова
Летом не давала и очень пожалела, так как начал развиваться рахит, потом пришлось давать двойную дозу целых 35 дней, так что считаю, что лучше умеренно, но постоянно!
А зачем?
Потому что не считаю нужным.
Вит Д- довольно серьезный препарат, что бы пичкать им без надобности.
Я даю своим деткам витамин Д, курсом, особенно зимой. В витамине Д нуждаются не только новорожденные дети, но и детки по старше и даже взрослые. Потому что, этот витамин отвечает не только за рост и состояние костей и усвоение кальция, но и важен для иммунитета, а также и для других жизненно важных процессов. Например, зимой, восполнять нехватку витамина Д проблема, ведь световой день короткий, на улице времени проводим мало, солнышка нет, главного источника витамина Д, собственно говоря и восполнять не откуда его, поэтому нам педиатр советует давать деткам Минисан, это витамин Д. Даю малышам каждый день. Так, что, давать витамины деткам нужно, малышам, для профилактики рахита, деткам по старше, для хорошего роста и иммунитета и т. д. лишними они не будут.
у нас сразу после рождения детей детский врач прописывает курс с витамином Д, это обязательно до года давать.
Сын апрельский - педиатр сказала не давать, так как солнца было достаточно
Zina Shamshetova
Мы родились в апреле, с рождения до сентября не давала. Некоторые мамы у нас в районе детей рыбьим жиром пичкают.
А надо? оО )