Воспитание детей
врач сказала пить ребенку витамин д,но мне не хо-ся.много кто давал его?
А вы где живёте, у вас проблема с солнышком? Моя доча родилась в начале марта, давала ДО середины мая.. . Сейчас лето и витамин Д вырабатывается кожей под воздействием солнышка. А передозировка витамина Д черевата последствиями не чуть не легче, чем недостаток.
Ольга Карпунькина
?а мы в конце марта а прописывают только щас-ну у нас просто своего доктора нету на участке все время к разным ходим...я из с-пб.
по рекомендации ВОЗ витамин Д назначают с 3 недельного возраста ежедневно до 1 года. рахит проявляется не только кривыми ногами. кстати смекта не является препаратом от поноса, так что нечего на врачей пинять...
Ольга Карпунькина
а от чего?мне запомнилось что от диареи тк запор появился у ребенка .как они узнали что смекту надо пить.я не валю все на врачей-их дело выписать лекарство-мое дело решить,но ведь это трудно.а про витамин-мы же не можем обсуждать все на что повлият нехватка витамина.просто вдруг есть те на кого негативно повлияло принятие ненужного.вот и спрашиваю.
[...mery ...]
насколько верно такое мнение?
Zlata(K) Меню пользователя 17-07-2011 18:30 (ссылка)
до 4х лет кожа детская не воспринимает достаточное кол-во от солнца.. тем более совсем молявок на прямое солнце выставлять и противопоказано ;)
НЕ ПЕРЕРАБАТЫВАЕТ детская кожа нужное кол-во витамина Д хоть на солнце, хоть без солнца.
не хотса- не поите, а в родне всегда можно кривоногого найти и сослаться на то, что гены такие-ноги кривые, а не рахит от мамашиной лени. . и затылокполысенл от подушки..
Ольга Карпунькина
у нас нет ни у кого кривых ног.я знаю зачем этоот витамин необходим.и я так понимаю что вы за то что бы давать ребенку витамины в целях профилактики.а вы когда нить слышали о том что иногда даже лучше не съесть лишнее яблоко?
много то зачем, тем более летом. это зимой солнца не хватает.
Вера Борчанинова
насчет кривых ног абсолютно верно - особенно девчонка благодарна будет
Ольга Карпунькина
кривые ноги у того кому не хватает его.а мы никаких анализов не сдавали на содержание витаминов в нашем организме...есть ли ваще такие анализы вы не в курсе?
Я давала всем троим. В осенне-зимний период до двух лет. Аквадетрим, кажется. Всё нормально. На вкус не противный. Зато рахита мы счастливо избежали.
Я своим детям давала витамин Д только зимой и осенью, когда солнца мало. А весной и летом самый лучший витамин Д--это солнечные лучи. Самое страшное не нехватка этого витамина, а переизбыток...
Ольга Карпунькина
вот и я об этом
давали, но только в зимний период
Не давала. просто гуляли на солнце. это лучше чем все эти витамины. тем более щас лето, и солнце хоть попои кушай!
Я пробовала давать зимой, у нас от него животик болел. Потом перестала и ребенок здоров
Аллочка Скосырская
а вы врач? или для вас рахит ассоциируются с умственной неполноценностью? рахит в той или иной степени встречается у 98% детей.
Вообще дают этот витамин "зимним" и "осенним"детям, и в том случае, если есть тенденция к рахиту, т. е потеют "лапочки",видимые изменения и вообще есть незначительные деформации у ребенка, которые Вы. как не специалист заметить не можете. Посоветуйтесь с педиатром, почему она выписывает витамин Д в целях профилактики, ведь сейчас лето и Вы гуляете часто в утренние часы?
Ольга Карпунькина
сказала пить в пасмурную погоду до 2-лет
я дала-дочь опухла!! ! чуть в реанимацию не загремели... а другие дают-и ничего
я не давала.
Мы родились в середине марта.
нам педиатр назначила по три капельки с утра, сказала в жару снижать дозу до одной капельки.
А каковы последствия передозировки?
Ольга Карпунькина
при передозировке могут появиться проблемы с печенью и почками.
витамин Д очень полезен для маленьких - он участвует в фформировании структуры костей
Его даже животным маленьким дают чтобы кости окрепли.
Главное - чтобы не было передозировки - ну, это, в принципе, всех витаминов и всех лекарств касается.
Ольга Карпунькина
да я знаю зачем он нужен.просто если все в порядке у ребенка ведь можно и навредить ему лишним витамином?
согласна с ..незабудкой и татой...
для профилактики не надо.... Ща лето побольше гуляйте и грейтесь на солнышке
для профилакти подавать можно, но сейчас лето и солнца достаточно наверное
Жадра Жамалова
от переизбытка последствия тоже плохие как и от недостатка, смотрите по состоянию ребеночка,
Смотря чем вы её кормите. Если смесью, то многие его и так содержат. А переизбыток витамина D еще хуже, чем недостаток!!! Тем более, что сейчас ЛЕТО! Я бы подумала....
я даю по 1 капельке 1 раз в день. Так назначил врач, нам 2 мес.
Ольга Карпунькина
и в солнечные дни?давно уже?перерыв не говорили делать какой-нить?а то до 2 лет что-то многовато по моему?