Воспитание детей

предстоит манту ребенку в год. как ваши детки среагировали на эту пробу?

никак, только обижались, что целых 3 дня в ванне не купались.
Полина Login
Лучший ответ
всё расчесывал, реагирует всегда ужасно, и несколько раз после пробы заболевал орз, хотя врачи всегда твердят что это не от этого, проверели на себе сыну уже 8 лет, больше мы ее не делаем
Анна Гурждис у него, как у моей, может быть аллергическая реакция. просто перед прививкой дайте что-то от аллергии
у моего была большая папула - 13 мм. но сказали, что после 2 раза будут делать выводы.
Д?нег?л ?уатбек
да я помню тоже так переживала, а потом сделали и все нормально, и ничего ужасающего в этой пробе нет
А как он может реагировать? поплачет и все. Это ж не прививка.
Яна Сычёва
абсолютно нормально
Лена Урунова
ничего страшного, это же только реакция на ручке.. . Может почесаться и немножко поболеть, припухнуть рука. Но вообще это одна из самых легких прививок. Единственно - если малыш склонен к аллергии, то на всякий случай перед прививкой или даже пару дней дайте супрастин или тавегил, ваш доктор вам подскажет дозировку. Потому что у моей дочки, например, была реакция, посылали в тубдиспансер, а оказалось - что просто аллергия на прививку. Теперь каждый раз даем супрастин перед прививками
Shaxnoza Ikramova
Жанна Тандрик манту - это не прививка
нормально
без проблем прошло
вот прививка от гриппа привела к больничному, потому что мы сопливили, а нам все равно сделали укол.
и в группе таких заболевших было не два и не три
Мария Прусова
Жанна Тандрик а зачем вы согласились делать прививку от гриппа?знаю ооооооочень много народу, которые болели гриппом после прививки,причем в очень тяжелой форме, а кто не делал - даже не чихнул
А у нас проблемы были большие, шишка 2,5 см, а все остальное в норме, ни анализ крови, ни снимок ничего не показывал. Я запретила делать эту пробу повторно, нас чем только не пугали, и в садик не брали, и педиатр запугивала, только в 3 года удалось найти хорошего детского фтизиатра, которая на основе флюрограммы и анализа крови дала полный мед отвод от этой пробы. Зато все остальные прививки переносим без проблем