Воспитание детей
почему говорят что нельзя стричь ребенка до года,а если челка в глаза уже лезет?
ну и стриги, мало ли кто что говорит
знаете.. делайте так, как вам сердце подсказывает.. я делала также.. и слава богу, что все хорошо....
Да пусть говорят ...мало ли ерунды то болтают)))
Ну и подстригите ему чёлку.
А некоторые говорят рыбой до года не кормить- а то говорить не начнёт, Вы поверите в это?
есть еще одн глупость - в год стригут ребенка налысо - чтобы волоса загустели как сибирские леса.. .
тоже бред -не помогает!!!
В Азии и на Востоке детей первый раз стригут в 40 дней, а потом до года постоянно, и всё нормально. Так что не переживайте, стригите
потому что не надо всякому бреду верить... стригите и ни кого не слушайте
Твой ребенок, че хочешь то и делай, стрижка - это не смертельно поверь))
так много всего говорят. слушайте меньше.
нам никто не говорил... мы подстригали ...и ничего не случилось....
Предки говорили, что жизнь укоротишь. Заколочку или резиночку.
Tanya Sarieva
А мальчику? Тож заколочку? :)
Орися Ільчина
Жизнь укоротить можно,если кормить гадостью,потом пить ,курить.Что за маразум у нашего народа,живут бабушкиными сказками ,а не действительными фатами.Лучше бы вы узнали какой вред здоровью наносится от кашек быстрого приготовления и другой пищи,а еще как влияют прививки на организм ребенка.За границей в эти глупости не верят и нормально поживают.
Сама не знаю почему так говорят, но мы своего подстригли первый раз в 10 месяцев, а то уже хвостик можно было делать, а как бабульки наши узнали так возмущению не было предела....
а еще говорят, что в Москве кур доят. Верите?
а вы верьте больше....
21 век а тут все какое-то мракобесие: дождаться пока у ребенка зрение от нависших волос испортится
А вы верите в предроссудки? Почему в других странах такого количества бреда нет. Стригите себе на здоровье. Еще говорят, что надо обязательно на лысо подстричь ребенка в год. Я свою. дочку не стригла.
Что за идиот это придумал?!?! Может у некоторых детей волосы быстро растут, и потом уже к году у них лес на голове, а есть дети у которых волосы как поляна лесная : две три травинки!!! !
СТРИГИ!!!! И НЕ СЛУШАЙ ТАКУЮ ЧЕПУХУ!!!!
все равно в год или в полгода, если первый раз стрижешь, волосы не выкидывай.
Можно.
Что за бред вообще?
чушь. Мы стригли по мере надобности, и наголо не брили. И на прическу не жалуемся!
Я вот тоже не хочу в год дочу наголо стрич.
А свекровь мозг пудрит-НЕ МЫ ПРИДУМАЛИ, НЕ НАМ ОТМЕНЯТЬ.
Я как представлю.. Девочка годик и летом лысая-это просто ужс.
глупости, у меня двое детей, обоих брили в 4 месяца. волосы выросли чудесные хотя и разные.