Воспитание детей

Вы даете своим детишкам витамин д в каплях? Если да, то какого возраста?

Алма *
нам педиатр рекомендовала с месяца, на период с октября по май... шишки на ногах - какой бред!!!! раньше если помните детишкам для профилактики рахита давали рыбий жир. если честно, то до года я периодически давала, потому что передозировка - гораздо хуже для ребенка. невропатолог говорила что можно по капельке даже в непогожие деньки летом давать когда солнышка мало...
Любовь Винникова
Лучший ответ
Аквадетрим давала с 2 месяцев по2 капельки. В полгода по назначению педиатра давала 4 капельки в день ровно месяц (нам ставили дисплазию) , а потом диагноз сняли, и стала давать по 1 капельке.
Ксения П..
С месяца и по сей день (9 мес.). Каждый день.
даю. с месяца.
Мне рекомендовал врач с первого месяца. Оба зимние.
Можно давать с рождения до 3 ле посезонно (давать с октября по февраль). С марта по сентябрь перерыв.
даю с 3 недель по 1 капельке аквадетрим.
даю, педиатр сказала, сама скажет, когда хватит, вот и даю.. . знаю, что вреда не будет, а польза есть
да с первых дней жизни, так как родила зимой. солнечного тепла мало в это время года, что бы небыло рахита. а летом можно и не давать. ))) посоветуйтесь с равчем )))
первому давала первый год жизни, второму начала давать, но обнаружилась аллергия, не давала. стала в витаминах давать уже с двух лет
А я никогда не давала, ребенку 3 года. Одна педиатр сказала, что это очень вредно, якобы во взрослом возрасте потом начинают шишки на ногах расти. короче я испугалась, лучше желточек вареный, рыбку и прогулки на солнышке!
С месяца до года давали
Да, я давала, с 3месяцев в течении 6 месяцев.
Витамин Д нужно давать обязательно, он необходим в любом возрасте, а лучше гулять на солнышке, летом под кружевной зеленью, тогда он вырабатывается организмом самостоятельно...