Воспитание детей
Почему ребёнок отказывается ходить на горшок?
В чём проблема-то? Ходил-ходил и в раз перестал! Орёт и всё тут....отпускаю на "свободу" и тут же делает лужу на пол :( Что могло случиться?
и мой не ходит, не беда сам должен этого захотеть, а так бесполезно
Спокойно ненавязчиво без насилия :) побуждайте дитёнка своего садится на горшок. Показывайте радость, если сядет на горшок, но без фанатизма. Может, как-нибудь мимоходом кто-то из взрослых силком заставил ребёнка сесть на горшок и у него родился протест. Просто спокойно, не ругая, побуждайте : " А давай на горшочек сядем, смотри- он тебя ждет" и т п
Ни в коем случае не усаживайте силком. Огорчитесь-и покажите это- если ребенок написал мимо.
может горшок малый?
неудобно, надоело, куча причин может быть.. он еще у вас не говорит? малыш совсем? тогда может пока и не приставать, чтобы вообще охоту не отбить.. мы как от своей отстали-через месяц сама села, а до этого сколько не уговаривали-только на голове горшок признавала)))
Оставьте его на время в покое. Чтобы не появилось отвращение к этому горшку. Может сел когда то на холодный. Может когда-нить были проблемы со стулом и у него были неприятные ощущения в попе и теперь все это- ассоциации с горшком.
что то напугало, может не сам горшок - может например, сел на горшок и тут бах- тарарах какой нибудь случился . вот и связалось . попробуйте детский стул на унитаз или новый горшок
мог чего-то испугаться когда сидел на горшке- выф могли этого и не заметить. унас такое было.. . не настаивайте- попробуйте садить на утитаз на детское сиденье-может по интереснее будет
стоит дождаться, когда ему надо будет) ) а вообще растет)