Воспитание детей
ребенок отказывается ходить на горшок
моему малышу 1 и 1 мес, в 9 месяцев начал проситься на горшок, но в 11 месяцев стал категорически отказываться, может сесть посидеть а писать встает, если пытаемся чем то удержать плачет и извивается, игрушками тоже отвлечь не получается, у кого так было? как с этим справились?
Оставьте малыша в покое научится когда время придет мал еще ребенок.
Еще рано.
Мои только в 2,5 года оба стали ходить на горшок легко и с охотой. Произошло это сразу, мы отказались от памперсов буквально за 3 дня.
До этого времени никакие уговоры, уловки и методы не помогали.
не заставляла,горшок был всегда на виду, в 2 года сам стал садится и писать в него, а через неделю и какать
У нас проблем не было с детьми, а потом и с внуками. Приучали к опорожнению над тазиком, потом уже на горшок сажали ( когда научились сидеть) . Разумеется, случалось что не всгда вовремя предлагали ( сами взрослые в этом случае виноваты).
У нас та же самая история. Внучке 2 года, а всё никак не усаживается по своим делам. Прямо беда! Думаю, что со временем поймут, что нельзя делать на пол. Тоже война с этим горшком.
Тут взрослые люди иногда не умеют пользоваться туалетами, а вы от неокрепшего младенца требуете ;(
рано ещё ему на горшок, подождите до 1,5 лет. ещё должны для этого мозги созреть, чтобы СОЗНАТЕЛЬНО терпеть до горшка. вы сейчас у него всю охоту ходить на горшок отбиваете такими методами - удержать. оставьте ребенка в покое до 1,5 лет.
Ничего. Научится. Много вы знаете школьников, которые не умеют пользоваться туалетом и ходят, простите, в штаны?
А уж взрослым будет - поверьте, даже и не вспомнит, как какал-писял где попало.. .
Здесь неудобство только для родителей. Детям, по большому счету, плевать, куда гадить...
моя тоже не хочет на горшок.. два года нам. я купила сидушку детскую для унитаза.. там сидит.. а вот на горшок не хочет.. правда делает лужи иногда все равно
Да не вопрос. Купите насадку на унитаз.
Та же самая проблема была с моей сестрой но от меня у моей бубушки осталась насадка на унитез. К унитазу вроде приучилась а теперь пытаемся на горшок. Иногда просится а иногда сходит, а потом садится на горшок!