Воспитание детей
Педиатры говорят, что на ГВ прикорм нужно вводить в 6 месяцев, на ИВ- в 5. А если...
Дочку с 4 месяцев стали кормить смесью,из-за отсутствия молока, тогда когда начинать?
Есть определённые правила:
После введения любого нового продукта надо дать возможность желудочно-кишечному тракту ребёнка адаптироваться. Каждый продукт вводится постепенно, начиная с небольших количеств, постепенно доза увеличивается. Обычно это не менее 2-3 недель.
Если вы перевели дочь на смесь с 4 месяцев, то оптимальным сроком введения прикорма будет возраст не ранее 4,5 - 5 месяцев. С чего начать - это дело индивидуально. Если ребёнок плохо набирает вес - лучше в качестве первого прокорма водить кашу. Если есть склонность к запорам - первым вводят овощное пюре, фруктовое пюре. Прикорм дают с ложечки, так как его цель - не только разнообразить питание, но и постепенно приучить ребёнка к более густой пище.
Как искуственнику, ей БОЛЬШЕ не хватает, чем ребенку на ГВ.
Я тоже перестала кормить грудью в 4 месяца... Перешли на смесь.... А соки я давала еще в три месяца....
у меня обе на ИВ практически с первого дня. прикорм вводила в 4 месяца-никаких проблемю а в Вашей ситуации-пару недель хотя бы повремените, пусть сначала к смеси привыкнет, потом начните прикорм
Я в 3мес с обоими дочками-прикорм начинала.... А вы.... не смешивайте всё в кучу, пусть малыш к смеси попривыкнет-а потом уж прикорм вводите
Свою младшую кормила смесью чуть с 3-х месяцев. Подкармливать овощными пюрешками стала в 4,5 мес. ( уже 2 зубика было).
то начинать с 5-ти, т. к вы уже на ИВ.
как на ив.
у нас тоже самое, сейчас уже пять месяцев, по началу даже аллергия на смесь была (нестежен), стала просеивать, прошла, а соки с 4 месяцев яблочный ввели, в 4,5(рисовую и гречнемую, на упаковке написано с 4х мес. ) стали есть без молочные каши, сейчас нам уже пять, едим и пюре и каши ему нравятся, есть научился, ротик с радостью открывает.