Воспитание детей
ну прям взбесило!!!!
молодая знакомая родила 23 февраля мальчишку,хорошоий такой,словом не передать,пытается улыбаться уже-прелесть,посидели,разговорились,и тут она спрашивает,слушай,а ударив его я могла ему что нить отбить?причем ударила со всей силы(с ее слов)!!!!по попке!!!!я одурела,ну что мог сделать малыш месячный за что его так бьют!?у меня самой 2 детей,но такого хамства и унижения я себе не позволяла.были конечно времена что орал круглые сутки,не спала вообще неделями,но не повышала голос на своих котят и тем более не поднимала руку!она не одна у нее муж есть....
ну.... судя по ответам *пушистым *надо её ребёнка лишить.... в детдоме то лучше будет... .
я понять не могу чево Вы ей то всё своё бешенство не выложили? сюда то зачем вытащили? обсудить больше нечего?
Ольга Владимировна
Кто говорит, что лишить? Припугнуть надо, может в следующий раз подумает, прежде чем такого кроху ударить!
Просто ОНА не далёкого ума и мамой быть не готова. Как вообще на такую кроху рука поднялась.
Хоть и грех доносительством заниматься, но на такую мамашу я бы натравила органы опеки и попечительства, чем с такой мамкой, лучше в детдоме.
Татьяна Повыдыш
А Вы в детдоме были?
Мамашу лечить надо. У меня сын в 4 месяца ночами месяц вообще не спал. Так с мужем по очереди по часу с ним ночью сидели, углаживали...
Антонина Бродникова
а почему? моему тоже 4, начал плохо спать, пока не соображу, отчего...
Дура она бешеная, своего счастья не знает. А малыша жалко.. . С такой мамашкой расти. Может, одумается?
Ни чё, ни чё, мужик крепкий будет, ни маминкин сынок))) . Раз 23 февраля родился да еще по жопе крепко достается, значит рано головой начнет думать.
У нас конечно с мужем бывато так, что носишь-носишь, поешь-поешь. Тооолько положил в кроватку, а малой как заорет. Муж как зарычит, и опять круги наматывать с песнями. Но такую малявку шлепать? . Во первых жалко, во вторых она думает он это понял. Единственное, что могло произойти. РЕБЕНОК заорал еще ГРОМЧЕ!
ну вы еще не беситесь. купите этой.. . неврастеничке литр новопассита, пусть пьет стаканами. и скажите. когда сын вырастет, он может ей тем же ответить, если она вовремя не завяжет с рукоприкладством.
Наталья Коптелова
Такой чуме это не поможет. Дело тут не в нервах,а в менталитете.((
некоторые после родов детей вообще из окон выкидывают ..Проидет это, но конечно маман не права и это бесспорно
Накинулись... накинулись... Да нормальная она, молодая мама эта, все бывает, особенно в первое время, от безысходности, от нервного напряжения, от чего угодно.. . -уже заклевали, заплевали, ангелы вы наши крылатые, белочки и зайчики белые и пушистые.... ни разу голоса на деток не повысившие и уж конечно ни одним пальцем их не тронувшие.. .
И эта мама будет не хуже вас, уж точно не хуже... Кстати, об унижении и хамстве - выставлять на всеобщее обгавкивание своих знакомых (надеюсь, она вам не подруга) - это тоже кое-что значит.... Начнем с себя???
Оля Сушко
в точку!!!!
Ольга Владимировна
Какая безвыходность, о чем Вы говорите? Я родила старшего в 17 лет, муж работал через сутки, так я от безвыходности в туалете выла, что-бы маленького не напугать! Во-вторых про ударить-старшему сей-час 11 лет, так вот при разговоре между подругами о том, можно ли бить ребенка, мой вставил-А МОЯ МАМА МЕНЯ НИКОГДА НЕ БИЛА, Я ЕЕ ВСЕГДА ЛЮБИТЬ БУДУ ЗА ЭТО И СТАРЕНЬКУЮ К СЕБЕ ЗАБЕРУ С ПАПОЙ, ЧТОБЫ ИМ НЕ СКУЧНО БЫЛО, И НИКОГДА_НИКОГДА НЕ ОБИЖУ!!! Хотя поддаю, бывает по заднему месту, но мои этого даже не замечают-ПОТОМУ ЧТО НЕ БОЛЬНО! А тут месячному ребенку, да со всей силы.
А насчет всеобщего обозрения-никто не имя , не фамилию, этой мамаши, не адреса не называл.Я б не тлько в инет выложила подобною историю, но и мамаше этой надавала бы хорошенько!
упс.. . лечиться отправили?
вы бы лучше не бесились, а зашли к знакомой раз в неделю, 3 часа повозились с ее новорожденным.
У меня тож ребенок. И без преувеличения, рассказ Чехова "Спать хочется" приобретает совершенно реальный смысл.
ДУРА она если не может понять что для месячного ребенка это не способ общения. ДУРА
Таким нельзя рожать. У ребенка вся жизнь загублена будет. Ее лечить надо. Побеседовали бы еще с ней, наверняка нежеланный ребенок.
Противно читать большенство ответов на этот вопрос-сплошное лицемерие.
Вы - сильная. А есть и слабые. Такое бывает ...к сожалению
Близкие должны побеспокоится, чтобы роженица, тем более молодая, не оставалась одна без поддержки, т. к. некоторые мамаши часто неадекватны. или хотябы преварительно до родов подготовить будущюю маму к тому, что ее ждут большие трудности и к тому, что с рождением ребенка она перестанет себе принадлежать. Поверьте многие этого даже не предполагают.
понаблюдайте за ней, по-чаще бывайте у нее дома, если все будет повторяться, обратитесь в отдел опеки и попечительства, там вам посоветуют как быть, я думаю, что сначала будут помогать этой мамочке, а потом, если ситуация не изменится, речь пойдет о лишении ее родительских прав... вот в этом случае, вы сможете взять этого малыша под опеку
Солидарен с твоими возмущениями, но лучше подругу просветить на эту тему.
бывает....
скорее всего это послеродовая депрессия, пусть к психологу обратится и успокоительные попьёт.
а вопрос в чем?
кошмар.... ребенка жалко. . а что будет когда у него зубки полезут и он будет кричать, или животик заболит? ?
если можете, объясните ей, может прислушается к вам, как к опытной маме ...
Меня тоже!
вот это да....
Ужас какой-то! Могла бы промолчать. . и что нибудь другое придумать.. .
Случайно со всей силы не ударишь.. .
Он же малюсенький совсем в месяц-то! Его вообще как яйцо Фаберже береч надо!
P.S. +1 случайно поставила в оценке вопроса=))
Случайно со всей силы не ударишь.. .
Кымбат Зульпатова
мля,ну дорогие вы мои!!!!куда обратиться!!!!Боюсь малыша убьет!!!до родов у нее котенок маленький жил,и она несколько раз об стену его швыряла и несколько раз в окно выкидывала!хочу малютку себе на воспитание взять!2 ращу и третьего поднимем!
Диляра Эргашева
Пожалуйтесь куда-нибудь! Скажите, что сама рассказывала вам про то, что бьёт! Вы молодцы, что хотите себе взять!
Ребёнок не котёнок!
Есть люди которые не понимают, что такое дети и их надо ограждать от них. Отдавать в приют и т. д. У детей в этот период хрупкие кости, в будущем он может храмать и т. д. Ну можно радоваться, что не по голове =)
Советую вам, больше находится возле ребенка, чем этой особе (Маме ребенка)
Кымбат Зульпатова
я бы с удовольствием!но они далеко живут и изредка приезжают к моей маме в гости....я бы даже забрала его себе на воспитание.но закон меня не поддержит....
Диляра Эргашева
я не знаю, что тут можно сделать...
Припугните ее тем, что если узнаете что-нибудь подобное еще раз, обратитесь в органы опеки, потому что в таком возрасте, действительно, и с одного удара можно что-нибудь отбить, по-мимо этого, для ребенка -это огромный стресс, он месяц назад родился, а процесс родов для малыша очень болезнен, то есть примерно месяц дети отходят от этого шока, а тут мамочка родная добавила, пусть теперь сидит и молиться, что бы малыш после данного инцидента заикой не остался! И еще, Вы дайте этой маме наши ответы почитать, может проймет, если нет-то в опеку, обязательно!
Тварь похоже это так называемая мамаша, если поднялась рука на такого крошку!!!
объеснить что так делать нельзя, изувечит, и пусть к психологу сходит
Вот советуют в органы опеки обратиться (да, бывают случаи когда это делать просто необходимо).... только прежде чем обращаться подумайте как там детям живется. И кем они оттуда выходят, эти дети. 10 % адаптируются к жизни в обществе. Остальным дорога в тюрьму, увы. Поэтому всем, кто услышав за стеной плач ребенка или увидев чего совет- подумайте сто раз прежде чем идти в органы опеки.
Nastya .
А вы считаете, что это нормально месячного ребенка со всей силы?, Можно и не по-попе попасть и действительно что-нибудь отбить! Это раз, во-вторых, ребенка у нее никто после обращения в органы опеки сразу не заберет, а вот следить за дальнейшим развитием событий будут( На пример, синяков, гематом и тому подобного), если она через месяц его со всей дури ударила, что потом будет(когда зубки полезут и т.д)?