Ситуация в следующем. Гуляли мы с подругой и нашими детьми. Ее ребенок постоянно подходил и бил моего ладошкой по лицу, попадал и по губам и по глазам и по голове щлепал. Я говорю подруге: почему ты позволяешь ему это делать. Она только улыбнулась в ответ: ну твой же шугал моего. Да, не отрицаю, когда моему ребенку было месяцев 10-11, они пришли к нам в гости, и мой глупыш толкал ребенка подруги и тоже бил по лицу, зашугал так, что ее ребенок спрятался за кровать и при появлении моего начинал плакать. Я его тогда отругала за это и объяснила, что так делать нельзя. Не знаю понял ли он тогда, но сейчас он не делает этого. Я ей ответила: что я ему запрещала это делать, а ты улыбаешься стоишь. На что она ответила: ну пусть и твой поймет, какого это быть битым! Я промолчала, но в следующий раз одернула руку ее сына и погрозила ему пальцем.
Дальше больше. Мой ребенок в отличии от ребенка подруги очень активный, гиперактивный. Так вот стоит мы разговариваем, и мой пошел от нас, ушел на расстояние примерное метров 30-50, в поле моего зрения, на огороженной площадке. Подруга говорит: мой ребенок никогда бы так не ушел! Дальше мой сын решил вернуться и по пути подобрал с земли опавшее с дерева яблочко (маленькие такие) я подошла забрала его изо рта и выкинула. Подруга говорит: мой бы давно получил бы по губам и рукам. Я уже не выдержала и сказала: Пусть уж лучше мой ребенок будет балованным, чем зашуганным. Дальше мне вообще не хотелось с ней гулять, я через несколько минут сказала, что пора домой. По пути к дому мой ребенок пытался держаться за ее коляску, она его постоянно отталкивала прям с какой-то раздражительностью. В итоге она сказала мне: я не люблю таких детей, которые не слушаются.
Блин, неизвестно какой будет мой ребенок в 1,8 (ребенку подруги 1,8). Моему всего лишь 1,2. А это существенная разница в их возрасте!!!
Воспитание детей
Подруга прям взбесила! Не хочу с ней общаться.
Девочки, разве можно из-за детей ссориться? Для каждой из вас свой ребёнок лучше других, это же понятно! Как и то, что другие дети не обязаны быть копией вашего! Когда мои дети и ребёнок моей подруги были такими же маленькими, у нас тоже случались подобные неприятности, правда, разница в возрасте детей у нас поменьше, её сын старше моих всего на полтора месяца, я тоже помню, как мне было неприятно многое в её поведении и в поведении её ребёнка. Думаю, она тоже может вспомнить что-то неприятное про меня и моих детей. Но мы вовремя взяли себя в руки и решили просто не давать нашим детям обижать друг друга, ведь мы же подруги, значит, и наши дети должны дружить и нормально общаться, иначе, как мы-то с ней общаться сможем? Дети же всегда с нами! И мы стали учить их играть дружно, например, все становились в кружок и бросали друг другу мячик, ловить мячик их учили, бросать - это очень весёлая игра. Дома машинки катали, ещё какие-то совместные игры придумывали и показывали детям. Сейчас нашим детям уже по 14 лет, паспорта все получили, и до сих пор они не просто друзья, а БРАТЬЯ!!! Мои называют её Сашу братом и её Саша тоже моих братьями своими зовёт. :)
Не ссорьтесь с подругой, просто поговорите с ней по-хорошему, пусть она поймёт, что все дети одинаково нуждаются в любви и воспитании и ссориться, а так же соревноваться вам с ней нет никакого смысла, лучше помогать друг другу воспитывать мальчишек, ведь вы же подруги и у вас есть мощный ОБЩИЙ интерес - ваши дети! Удачи! :)
сейчас им по 1,8... когда будет по 18, возьмут не яблочко, а ствол в руки...лучше расстаньтесь уже сегодня :)
да зачем такое общение,когда взаимно бесят дети и взрослые. обычно, за детьми приглядывают и за чужими,когда вместе гуляют.
как все сложно...пора взрослеть....какие то непонятные соревнования
Две глупые курицы. :-) :-)
вас что, пришили к этой подруге? вам с ребенком еще нужно общение с кем-то? Он сам найдет себе друга, а вы не мотайте себе нервы по пустякм -гуляйте БЕЗ этих.
мдааа бывает.. . я думаю вы примерно так выглядите

Для каждой матери ребёнок его самый лучший и конечно ваша подруга не признает вину своего сына, это же будет означать, что она плохая мать и плохо его воспитала.
Вам конечно лучше не гулять вместе, по крайней мере пока. Детям нужно подрасти. Вы не поймете друг друга, каждая будет защищать своего
твоя подруга эгоистка
А мы друг другу помогаем, сидим когда надо кому то по делам, я люблю детишек своих подруг
тех то был другом становятся врагами те кто был врагами становятся друзьями