Стоит ли общатся с теми у кого что то в жизни не очень хорошо. Возможно личная жизнь совсем не сложилась и перспектив на слаженность нет.... Или с теми кто беднее тебя.
Говорят что общаясь с успешными людьми ты сам становишься усппешнее. Общаясь с неудачниками они будто тянут тебя вниз. повсюду в интернете про эту пишут.
Но ведь бывает такое что человеку вроде невезет а потом РАЗ и РЕЗКО ЖИЗНЬ меняется в лучшую сторону.
Но с другой стороны замечаю что общаясь с теми у кгого например личн жизнь хромает или еще чтото) они считают это будто нормой и не дают тебе самому развиваться, настраивают на плохое.... "типа у меня не получилось, ты то куда тянешьсся" а если у тебя появился крупный успех, эти люди
Воспитание детей
Говорят, хочешь быть успешным. Общайся с успешными людьми. Так стоит ли общаться с теми у кого в жизни не всё гладко?
Нет. Не надо общаться с теми, кто постоянно думает и говорит о своих проблемах. Мысленно ты сравниваешь себя с ними и погружаешься во внутреннюю депрессию, тебе кажется, что у тебя тоже постоянные проблемы.
Ждать чуда и таить надежду на чудо - не самый лучший путь к успеху. Не всем на везёт. Многие люди, чтобы стать успешными, прочли множество книг по психологии, привлечению успеха в свою жизнь.
Я общаюсь со всеми, кто мне интересен! Мне по-барабану ТАКОЕ мнение...
возможно. успешные люди, чего-то добившиеся, это как путеводная звезда. Есть к чему тянуться. МОжно чему-то научиться. Это знаете как в школе. лучше быть троечником среди отличников в гимназии, они задают высокую планку, чем отличником среди серостей, когда не за кем тянуться и ты останавливаешься и довольствуешься тем что есть. ПОтому что уровень троечника будет всё равно выше по итогу
Не только успешными. Древнекитайские мудрецы говорили, что для хорошего самочувствия надо почаще бывать в обществе молодых, веселых и здоровых людей. Не замечали, что бабушки любят посидеть на детских площадках и приласкать чужих детей? А общаться с нытиками и неудачниками значит подпитывать их своей энергией. Они только тянут на дно.
Если вы сильны и в силах помочь, хорошо. Но бывают такие, что им помощь не нужна, им приятнее в своем болоте.
Доля истины в таких суждениях есть. Но ведь и не очень успешные в какой-либо сфере люди -это очень разные люди. Кто-то вязнет в зависти и претензиях к миру и окружающим и не видит путей развития и изменения ситуации или не хочет видеть, а кто-то сохраняет доброжелательность, оптимизм и веру в себя. Вот и решайте, с кем вам общаться, а с кем нет.
Отчасти это верно, "с волками жить - по-волчьи выть". Быть середняком среди успешных наверное проще чем наиболее успешным среди середняков. Но не стоит полностью избегать "менее успешных". Среди простых людей немало хороших и душевных людей, в тоже время среди успешных людей немало таких которые достигли успеха жадностью и карьеризмом
Успешный человек это кто сначала скажите?. Тот кто звезд с неба не хватал, а честно трудился на благо себя и общества. Разве с ним надо прекратить общение? Если он просто честный и душевный человек?, Эта поговрка имеет в виду, что не надо общаться с нытиками и неудачниками по жизни, Который мечтает о большем, Но палец о палец не ударил, чтобы к своей цели подвинуться. Который только и завидует, да осуждает других. И даже если им все условия создать.. они все равно будут и дальше валяться на диване. И говорить что мало
Избегайте неудачников. От них весь негатив. Они озлоблены. ленивы и завистливы.
Мое мнение - общаться и с теми и с теми... У кого не так всё гладко - пытаться помочь, пусть даже советом и то уже + .У которых всё гладко - учиться у них ...Выбор конечно за Вами, Вы можете не общаться с теми, у которых всё не очень хорошо... а можете общаться.... Я высказала свое мнение, а там уж дело Ваше!
мне пофиг с кем мне нравится дружить с тем и дружу
Если вы успешный человек, то иногда стоит общаться с людьми ниже вашего ранга, этим вы поможете себе находить правильные решения кем вы не хотите быть или уже стали и в добавок если человек ниже вашего ранга мечтает стать таким как вы, то есть шанс помочь ему! Если говорить о других вещах так как есть люди которые пользуются вашим положением обманным путем дружат с вами ради денег то это вам не нужно, зависть, презрение, только усугубит ваши цели быть успешным! Но а если вы не успешный человек и хотите им стать, то задумайтесь в первую очередь над своим Я, кто Я, и если есть желания находите себе подобных и становитесь тем, кем хотите быть!