Воспитание детей

Говорят, хочешь быть успешным. Общайся с успешными людьми. Так стоит ли общаться с теми у кого в жизни не всё гладко?

Стоит ли общатся с теми у кого что то в жизни не очень хорошо. Возможно личная жизнь совсем не сложилась и перспектив на слаженность нет.... Или с теми кто беднее тебя.

Говорят что общаясь с успешными людьми ты сам становишься усппешнее. Общаясь с неудачниками они будто тянут тебя вниз. повсюду в интернете про эту пишут.

Но ведь бывает такое что человеку вроде невезет а потом РАЗ и РЕЗКО ЖИЗНЬ меняется в лучшую сторону.

Но с другой стороны замечаю что общаясь с теми у кгого например личн жизнь хромает или еще чтото) они считают это будто нормой и не дают тебе самому развиваться, настраивают на плохое.... "типа у меня не получилось, ты то куда тянешьсся" а если у тебя появился крупный успех, эти люди
Нет. Не надо общаться с теми, кто постоянно думает и говорит о своих проблемах. Мысленно ты сравниваешь себя с ними и погружаешься во внутреннюю депрессию, тебе кажется, что у тебя тоже постоянные проблемы.
Ждать чуда и таить надежду на чудо - не самый лучший путь к успеху. Не всем на везёт. Многие люди, чтобы стать успешными, прочли множество книг по психологии, привлечению успеха в свою жизнь.
Наталья Бизяева
Наталья Бизяева
361
Лучший ответ
Я общаюсь со всеми, кто мне интересен! Мне по-барабану ТАКОЕ мнение...
S&
Soma & Malika Kuchukova
70 108
возможно. успешные люди, чего-то добившиеся, это как путеводная звезда. Есть к чему тянуться. МОжно чему-то научиться. Это знаете как в школе. лучше быть троечником среди отличников в гимназии, они задают высокую планку, чем отличником среди серостей, когда не за кем тянуться и ты останавливаешься и довольствуешься тем что есть. ПОтому что уровень троечника будет всё равно выше по итогу
Олеся Захарова
Олеся Захарова
57 136
Не только успешными. Древнекитайские мудрецы говорили, что для хорошего самочувствия надо почаще бывать в обществе молодых, веселых и здоровых людей. Не замечали, что бабушки любят посидеть на детских площадках и приласкать чужих детей? А общаться с нытиками и неудачниками значит подпитывать их своей энергией. Они только тянут на дно.
Если вы сильны и в силах помочь, хорошо. Но бывают такие, что им помощь не нужна, им приятнее в своем болоте.
Доля истины в таких суждениях есть. Но ведь и не очень успешные в какой-либо сфере люди -это очень разные люди. Кто-то вязнет в зависти и претензиях к миру и окружающим и не видит путей развития и изменения ситуации или не хочет видеть, а кто-то сохраняет доброжелательность, оптимизм и веру в себя. Вот и решайте, с кем вам общаться, а с кем нет.
Отчасти это верно, "с волками жить - по-волчьи выть". Быть середняком среди успешных наверное проще чем наиболее успешным среди середняков. Но не стоит полностью избегать "менее успешных". Среди простых людей немало хороших и душевных людей, в тоже время среди успешных людей немало таких которые достигли успеха жадностью и карьеризмом
Ирина Рудик
Ирина Рудик
59 018
Успешный человек это кто сначала скажите?. Тот кто звезд с неба не хватал, а честно трудился на благо себя и общества. Разве с ним надо прекратить общение? Если он просто честный и душевный человек?, Эта поговрка имеет в виду, что не надо общаться с нытиками и неудачниками по жизни, Который мечтает о большем, Но палец о палец не ударил, чтобы к своей цели подвинуться. Который только и завидует, да осуждает других. И даже если им все условия создать.. они все равно будут и дальше валяться на диване. И говорить что мало
Избегайте неудачников. От них весь негатив. Они озлоблены. ленивы и завистливы.
Мое мнение - общаться и с теми и с теми... У кого не так всё гладко - пытаться помочь, пусть даже советом и то уже + .У которых всё гладко - учиться у них ...Выбор конечно за Вами, Вы можете не общаться с теми, у которых всё не очень хорошо... а можете общаться.... Я высказала свое мнение, а там уж дело Ваше!
мне пофиг с кем мне нравится дружить с тем и дружу
Если вы успешный человек, то иногда стоит общаться с людьми ниже вашего ранга, этим вы поможете себе находить правильные решения кем вы не хотите быть или уже стали и в добавок если человек ниже вашего ранга мечтает стать таким как вы, то есть шанс помочь ему! Если говорить о других вещах так как есть люди которые пользуются вашим положением обманным путем дружат с вами ради денег то это вам не нужно, зависть, презрение, только усугубит ваши цели быть успешным! Но а если вы не успешный человек и хотите им стать, то задумайтесь в первую очередь над своим Я, кто Я, и если есть желания находите себе подобных и становитесь тем, кем хотите быть!

Похожие вопросы