Стоит ли общатся с теми у кого что то в жизни не очень хорошо. Возможно личная жизнь совсем не сложилась и перспектив на слаженность нет.... Или с теми кто беднее тебя.
Говорят что общаясь с успешными людьми ты сам становишься усппешнее. Общаясь с неудачниками они будто тянут тебя вниз. повсюду в интернете про эту пишут.
Но ведь бывает такое что человеку вроде невезет а потом РАЗ и РЕЗКО ЖИЗНЬ меняется в лучшую сторону.
Но с другой стороны замечаю что общаясь с теми у кгого например личн жизнь хромает или еще чтото) они считают это будто нормой и не дают тебе самому развиваться, настраивают на плохое.... "типа у меня не получилось, ты то куда тянешьсся" а если у тебя появился крупный успех, эти люди начинают завидовать
Воспитание детей
Говорят, хочешь быть успешным. Общайся с успешными людьми. Так стоит ли общаться с теми у кого в жизни не всё гладко?
Общаться нужно с теми, с кем комфортно :)
Ха-ха, с таких позиций общение с вами успешным людям тоже как-то не особенно необходимо. Нафига вы им такой не успешный? Чтоб за собой вниз тянуть или завидовать?. Бред сивой кобылы. Включайте подобные фильтры и очень скоро останетесь в одну харю. Особенно это будет приятно ежели из успешных людей резко перейдёте в разряд неудачников - обанкротитесь, к примеру, дерьмом каким-нибудь неизлечимым заболеете или состаритесь и жена от вас с ещё более успешным, ну или просто с любимым сбежит)))))))))) Вот это будет такой успех и торжество маразма, что любо-дорого смотреть.
говорят незаразных болезней нет пусть даже это переломы
Так уж получилось, что вращаюсь в кругу более успешных, более обеспеченных, чем я людей... Но и меня они не сторонятся вроде))... Среди моего близкого окружения нет тех, кто бедней (либо богаче, либо примерно нашего уровня), но я специально не выбираю таких, так жизнь складывается!...
согласна. что общаться лучше с теми. с кем комфортно и приятно.. кто передает позитивный настрой.. но так не всегда получается.. на работе мы общаемся по необходимости.. близких тоже мы не выбираем.. но все познается в сравнении. как говорили древние.. и какие то уроки надо получать из любого общения..
Да - говорят цветущие цветы от гниющих сторонятся
Есть такие поговорки "С кем поведешься, от того и наберешься", " скажи кто твой друг и я скажу кто ты"...но станут ли успешные общаться с неуспешным.. разные интересы, разное мышление..
правильно говорят.
общение может быть только добровольное и позитивное.
нельзя мучить себя.
А сердобольность и желание помочь приходят с возрастом и с проблемами.
Нельзя опередить своё развитие, Всему свое время.
С возрастом начинает приходить понимание, что помогать - это приятно, потому что ты мог и сделал, а в другой раз тебе не стыдно попросить.
Совесть может выесть мозг, но может и помогать жить.
Совесть жжёт изнутри и не помогают никакие таблетки и алкоголь.
Причём выедает качественно и надолго - до конца вашей жизни.
Проще помочь кому-то пусть и немного, чем страдать.
У верующих об этом много написано )))
нельзя мучить себя.
У верующих об этом много написано )))
Общайтесь с родными, они никогда не предадут и не бросят вас. Ни в горе, ни в радости.
Я не могу так, наверно поэтому я бедная
Берите за основу не успешность, а ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ, бывает успешная гнида, а бывает не богатый ЧЕЛОВЕК. С кем общаться я думаю ясно.
для сравнения нужно иметь и тех и тех в окружении. успешные очень плохо переносят падения, а у некоторых неудачников бывает звездная болезнь в случае успеха. желаю быть вам посередине, тогда вы будете неуязвимы. житейская мудрость-никогла не находиться в крайних состояниях это тупик.
А чего вам больше хочется??? Если этот человек тянет вас вниз, это не значит, что он плохой, а значит это то, что вы на это ведетесь. Вам самим нужно для себя определить, важен вам этот человек или нет. А не обращаться с этим вопросом к незнакомым людям))) Это лично мое мнение!!!!