Воспитание детей

У ребенка воспалился шейный лимфоузел, боезненный, врач назначила компрессы с Демиксидом. Что еще можно сделать?

Мне в своё время назначали компресс с мазью Вишневского, помогло, и УВЧ (если нет температуры).
Татьяна Голенских
Лучший ответ
Лимфоузлы - это своеобразные фильтры, на которых оседает инфекция, и если иммунитет в порядке, то лимфоузлы прекрасно справляются со своей обязанностью нейтрализовывать вредоносные факторы. Но вот иммунитет ослаб, и может воспалиться любой узел, причиной может послужить любая ранка, через которую может проникнуть инфекция. Например, на шее лимфоузел может воспалиться, если есть кариесный зуб. Без сульфаниламидных препаратов, вероятно не обойтись, чтобы подавить инфекцию, но затем надо позаботиться об оздоровлении организма. И греть нельзя! Можно йодную сеточку ставить.
Это длительный процесс и быстро не проходит.

1) укрепить иммунитет - Это можно сделать быстро и эффективно с помощью Миги (http://piokal.ru/index.php?productID=131...) - натурального препарата из мидий, состав которого идентичен плазме крови.

2) почистить лимфосистему - А для этого есть препараты из трав.
Это фитосбор Родник (http://piokal.ru/index.php?productID=158...)
и фиточай Русалия (http://piokal.ru/index.php?productID=216...).
Ирина Малянова
" Лимфомиазот "но проконсультируйтесь с врачем.. .

гомеопатическое лекарство:

. Карбо анималис 6 - по 7 гранул под язык утром и вечером, а после стихания воспаления только на ночь по 7 или 3 гранулы
мне делали мешок с горячей солью на шею, все не проходило в течении месяца, размером стал здоровенный, кароче потом на операцию биопсию делали под общим наркозом
Нам врач посоветовала компрессы из мази"Индовазин"-намазать, укутать теплым на 20 минут, два раза в день-утром и вечером. А еще пили капли "Лимфомиазот".
Динара Акаш
противовоспалительные греющие мази
ага, на фиг врача, лучше здесь посоветут, а лучше еще малахова посмотри... что консультации врача не достаточно? вдруг не подойдет вашему ребенку то, что подошло другому?...