Воспитание детей

а в каком возрасте Вы прикорм вводили и что именно? Просто интересно у кого как.

С полугода.
Давала помаленьку всё то, что готовила на семью.
Но были правила - всё измельчённое и обязательно все вместе за столом.
Galya Kushkulova
Лучший ответ
Наташа Паращук(Федосюк) очень интересный подход. А Ваш ребенок на грудном или искусственном вскармливании рос? а как животик на все это реагировал? Как кормить и самим одновременно есть, или дете уже ложечку держит?
В 3,5 месяцев, начинали с яблочного сока
первый раз в 2 мес свежевыжатый яблочный сок по "доброму совету"....потом прививки, лекарства и ОДНА СИСЯ
Второй раз в полтора года, была счастлива, когда пошел тыквеол (масло из тыквенных семян, до 6 мес нельзя, дается для восстановления печени) , потом чернослив, кролик вареный в 5 водах, рисовый отвар. позже пошла гречка. фрукты стали кушать только через год. первая пошла груша. про соки, тем более свежевыжатые боялась даже думать до 3.5 лет. и то водой разбавляю.
Все кислое разъедает ЖКТ. первый прикорм ТОЛЬКО ПРЕСНЫЙ
мы в пять с половиной, начали с каш, потом по немногу фрукты, овощи. И воду начала давать с введением прикорма. ( мой зимой родился, поэтому раньше не было необходимости дополнительно ещё чем-то поить, кроме молока.)
Xf
Xfffffffffffff
в 3мес сок яблочный в 3,5 пюре фруктовое
Старшей в 4 с половиной месяца, младшей в 6 мес. , обеим сначала сок яблочный, потом пюре фруктовые, овощные, потом каши.
с 6 месяцев кашки, фрукты, овощи и потом мяску с рубкой.
а вот молочку мы вводили с 2-х лет
После 6 мес - брокколи, потом кашу.. . и т. д.. . соки и фруктовые пюре - ближе к году...
Улжан Ускенова
с 6 мес с овощей и фруктов. каши где-то 7.5-8 мес. мясо с 8 мес. нам 9.5 мес рыбу еще не пробовали
А!
Аля !!!
с 3 месяцев соки. Хотя сейчас педиатры в один голос кричат, что нужно с 6 месяцев
в 6 месяцев, с овощных пюре начали
С 3х сок яблочный, потом пюре.. Она как-то не очень их ела. Я яблоко или грушу в духовке запекала, потом в блендере взбивала, овощное пюре так же сама делала, а месяцев с 6ти уже могли и из нашей кастроли покормить, а каши эти растворимые она вообще не ела, хлопья перемалывала и варила каши на молоке, тоже с 5-6ти месяцев... Но многие до 6ти месяцев не дают ничего .если ребенок на ГВ. Я в общем-то согласна с ними...
С 3х месяков яблочный сок.
С 4 каши и фруктовые пюре
С 5 овощные пюре.
А там дальше мясо, рыбка, разные фрукты, к году уже все ел, аллергии тьфу-тьфу ни разу не было.
В три месяца дали чернослив и яблочко.
с 3,5 месяцев, с яблок, потом пюрешки грушевые, абрикосовые, кабачок, морковка тыква постепенно. сейчас 5, 5 мес врач сказал давать каши и творог
Наталия К
С пяти месяцев каши, фруктовые пюре. В шесть - овощные пюре, в семь- мясное пюре.
В шесть месяцев сок яблочный и тертое зеленое яблоко
В 5,5 мес. яблочное пюре "Бабушкино лукошко"
Мы с 5,5 кушаем овощи. Ввела бы позже, но у нас запоры.
4,5 мес. овощное пюре так еще и не оттащить