Воспитание детей
Кто первым прикормом вводил каши? В каком возрасте вводили? С какой каши начали?
Нам 4 месяца.Педиатор посоветовала начать с гречки.Я вот как-то сомневаюсь(
Правильно, с гречки. Она самая низкоаллергенная, я тоже с неё начинала в 4 месяца. Безмолочная в коробке, разводила на смеси....
Дочь была на искусственном вскармливании. Я смеси покупала - с гречневой мукой где-то так, с 4-х месяцев. От манки вред один - витаминов нет, часто становится причиной дисбактериоза.
я в 4 месяца вводила.. начинала с безмолочной рисовой, потом гречневой.. а потом уже покупала молочные кашки
если на ГВ и вес в норме то лучше начать с овощей с шести мес
Лучше прикорм начинать давать не раньше 6м, пищеварительная система будет намного лучше к этому готова! Это всё же тяжёлая пища для маленького ребёнка! Куда торопитесь? Это же здоровье ребёнка!
Дочка на ГВ была вводила с пюре кабачкового и печеное яблоко с 6 месяцев. Племяшка на ИВ был ему педиатр тоже назначала гречневую кашу и желток в 5 месяцев, так как от смеси были проблемы с желудком, а через неделю вводили пюрешки фруктовое и овощное. С большим удовольствием кашу кушал, после гречки ввели ему рисовую и овсяную, затем кукурузную, а вот на ассорти была аллергия кажеться 7 злаков называлась.
я и среднему и младшей вводила кашу в 4 месяца. можно в этом возрасте гречку или рис. для начала безмолочные и без добавок. младшей сейчас 4 месяца, пока рис начали.
Нам 5 месяцев. Кашу взяла рисовую. Хорошо кушает.
Первый прикорм у нас был в 5 месяцев при грудном вскармливании, но это было 20 лет назад и каша была манная, сейчас педиатры её отвергают, но ребёнок вырос и никакими заболеваниями ЖКТ никогда не страдала. А Вам надо прислушаться к мнению Вашего педиатра, так как она знает Вашего ребёнка, его особенности, недобор или перебор веса, склонность к аллергии, запорам и т. д. Если вскармливание грудное и дефицита массы нет, то с прикормом можно подождать.
лучше начать с соков и пюре, и то месяцев с 6, а потом постепенно и каши, с 7 мес уже можно, но я давала в 7 мес кашки для 4-5 мес (покупные) , а в 9 мес варила сама