Воспитание детей

Мамы, у кого дети были полностью на ГВ, до какого возраста вы кормили ТОЛЬКО грудью? Когда начали прикорм вводить и поче

му? Решили, что пора уже или малыш не наедался? Или другая причина?
Кормила сына только молоком до 6 мес. , потом стала вводить прикорм - сначала сок, потом овощное пюре, затем фруктовое, затем каши.
Татьяна А
Лучший ответ
Всех кормила месяцев до 4-5, а потом, чтоб сваливать от них можно было докармливали.
до 7 месяцев только грудь. потом уже пора. и не наедался, и педагогические меры. вовремя с груди не снимешь, потом намучаешься.
Одним молоком месяцев до 8. Посчитала, что надо постепенно привыкать к "человеческой"пище.
Kazina Kz
Прикорм начала вводить в 6 месяцев, начали с каш и овощных пюре. Мясо начала давать месяцев с 8-9. Сын и наедался, и вес хорошо набирал, в 6 месяцев весили 9800, при росте 73 см. (норма годовалого ребенка) Просто решила, что пора обогатить рацион и приучать к взрослой пище.
с 6 до 9 мес по 1 ложечке только прикорм могла всунуть
сына с 3 мес. начала докармливать (не прибавлял совсем), а дочь до 6 мес. планирую только грудью кормить (ей 5 мес. сейчас, прибавляет отлично!) начнем с овощей...
Я кормила только Г, до 4 мес и трех недель. плохо набирал вес, прикорм начала с каш, так он чуть ложку не глотал, так открывал для каши рот! Сейчас нам год и два, и до сих пор питаемся мамой, наравне с прикормом. Но у нас на форуме тех, кто родили со мной в один месяц, есть малыш, который до сих пор не признает ничего кроме груди. Прибавляет он вес получше моего прикормленного))) ) И в росте на 6 см. опередил. Так что только Вам решать, когда и что давать малышу!
до года точно, он и кушать ничего не хотел. а так отучила только в 1.10