Воспитание детей
жаропонижающие для новорожденных. Ребенку 2 месяца, какие жаропонижающие препараты и в какой дозировке можно принимать?
Лучше никаких. развернуть ребенка и протереть тряпочкой смоченной в воде с уксусом. особенно нежные места-пах. шейка. сгибы рук и ног
растереть уксусом
Яна Ломова
ага... а чего не эссенцией ?
жаропонижающих сейчас много для младенцев, но их следует давать, если температура только выше 38,5. Больше питья, не перекутывайте, комнату не перегревайте, грудь давайте как только попросит, влажное полотенечко на лобик....
да вообще лучше скорую вызвать
во глупые люди - к педиатору надо! Уж сколько говрено-переговорено - не занимайтесь самолечением, а нет же надо 2 месячного маылша всякой химиейнапичкать.. . пипец..
Такими вещами не шутят. Срочно скорую вызывайте.
Так как температура может прыгнуть быстро вверх и скорая неуспеет приехать. 42-кровь сворачивается ребёнок гибнет.
на такие вопросы ответить сможет только доктор.. . да и таким крохам свечи меньше вреда принесут...
Главное ребенка не кутать, даже если знобит. Развести уксус с водичкой, или водку с водичкой и обтирать ручки и ножки. На лоб намочить и приложить платочек.
Парацетамол ( Эффералган) в виде сиропа есть, есть свечи - в интрукции дозировки.
рискованный вы человек ((((((((а к врачу не пробовали обратиться....
В 2 месяца - только к врачу.
Другое дело, что у малышей может подняться температура из-за укутывания и душного помещения. С этим бороться просто - чаще проветривайте и одевайте по погоде. У ребенка обмен веществ выше, поэтому его надо одевать чуть легче, чем себя, с учетом отсутствия активных движений. То есть, представьте, что Вы на улице лежите, что Вы оденете, чтобы не замерзнуть. На ребенка - на 1 слой меньше.
а у врача не пробовали спросить