Воспитание детей
Как быть? Ребёнку 1 месяц прописали 5 препаратов не основываясь ни чем. Диакарб, Аспаркам, Фенебуд и т.д Может не давать
Обратитесь к другому специалисту
не только не давать, а выкинуть в мусоропровод!
когда педиатр выписывает малышу лекарства, он обязан объяснить по каждому - для чего и от чего? тем более такой крохе. если педиатр ничего не поясняет, мамаше полезно самой порасспрашивать . ну а уж коли эскулап молчит, как партизан - действительно лучше обратиться к другому врачу.
В смысле? ребенок абсолютно здоров, а ему выписали препараты??? ?
Нууууууууууууу должны же быть какие-то причины?
Ну вот я если сомневаюсь-иду в частную клиннику с детьми
Или повторно сходите к этому врачу и пусть растолкует, какой препарат и для чего.... пока не разузнаете-не пичкайте. И не забудьте прочитать вкладыши к препаратам и в аптеке всё разузнать (что за препараты и от или для чего, с какого возраста и побочные явления...)
посмотрите в гугле - что это за препараты. может можно всё и не давать. врачи перестраховщики. могут навыписывать много лишнего
Не надо думать что врачи от нечего делать назначают такие препараты Когда начинаешь копать поглубже выясняется что и гипоксия была и затяжные роды и тд и тп. И все это имеет далеко не лучшие последствия. Я тоже все время металась давать-не давать.. Потом бы локти не кусать когда к школе и память плохая и гиперактивность с недостатком внимания. Проще посторонних обвинить в своих бедах лечили-не лечили чем себя любимую (( ИМХО
Вот, зверюги! С рождения ребенка запичкать хотят. Сходите к другому врачу и проконсультируйтесь у него.
выписывал я так поняла неврлпатолог. диакарб назначают от повышенного анутречерепного давления, из за того что он из организма выводит жидкость а вместе с ней калий, назначили аспаркам, их всегда назначают. фенибуд транквилизатор, но мягкий и дают его детям при заболеваниях мозга, инурезе, плохом сне. если вам назначили такие сильнык препаратв-значит есть причинв и серьезные, такое просто для подстраховки не выписывают
Какие лекарства в 1 месяц. Молоко, смеси..
Ничего пока не давайте! По-любому еще консультация минимум 2 врачей, и фильтруйте и проверяйте все, что они скажут! Лично я советую обратиться к гомеопату. Нам тоже врачиха для проформы выписала кучу ерунды всякой, ничего из выписанного ею не принимали, позже попили гомеопатические при надобности-страшно подумать даже, что было бы с ребенком, если бы пили все, что она прописала, так как ребенок аллергик, но этого конечно же она не учитывала ((. Им действительно лишь бы выписать, философия "лучше дать на всякий случай, чем не дать", это даже сами некоторые врачи признают. И такие серьезные препараты без обследования-тоже не нормально!
Ну что значит не основываясь ни на чем? Просто так такие препараты не назначают. Но если вы сомневаетесь в чем-то, то сходите еще к одному специалисту. Но самостоятельно отменять лечение вряд ли правильно.
Попробуйте получить консультацию у другого врача! Это же совершенное убийство... столько препаратов! Да и маленькому такому.... это вообще ни в какие рамки....
не такие и страшные лекарства вам выписали и наверняка дозы смешные лучше поличить ребеночка пока ему месяц чем когда он пойдет в школу обнаружется задержка развития, эти лекарства для повышения кровообращения в мозге и двигательной активности ни чего страшного
сходите на прием к другому специалисту
нам тоже выписали эти же самые 3 лекарства+еще 2 правда в 7 лет, после того, как в школе настоятельно посоветовали идти к невропатологу. сейчас (в 12) объективно понимаю, что ребенок (гипоксия) в то время был очень возбудимым (иногда неадекватным) при всех своих умственных (!!!) достоинствах не мог сам себя собрать, даже 5 мин. в поликлинике посидеть не мог. Тогда казалось, что все дети такие, а теперь до сих пор лечимся. Когда эти таблетки назначали, направляли даже на консультацию психиатора - у меня истерика случилась. думайте
Нам в месяц тоже выписывали препараты "на всякий случай"! Я сначала купила, 1-2 дня давала, потом повнимательней прочла инструкцию, и решила, что моему ребенку это не надо!! !
Смотря почему прописали! Если как нам, посмотрите инструкцию, во многих препаратах противопоказаний больше, чем пользы!! !
Удачи Вам!! ! Растите большими и здоровыми!!!)))))))))))
В таком возрасте лекарства, без детального объяснения для чего и почему они нужны, лучше не принимать. Сходите к другому педиатру.
Ну не стоит сразу пичкать ребенка столькими препаратами, советую обратиться к другому врачу и послушать, что скажет другой специалист. А решать самой мамочке- она как ни кто другой знает своего малыша!