Воспитание детей
проблемы с воспитанием сына 19 лет огрызается хамит выпивает если морду набить
будет польза только серьёзно сил больше нет
Поздно уже. Но дело не в этом. Где-то вы упустили. Старались как лучше, а" получилось как всегда. " Мы с сыном прошли через это: до 10 класса все было хорошо, а потом как бес вселился : -пропуски, двойки, пиво, девчонки.. . Дальше-больше: хамство, дерзость, вино и водка.. . и наркотики ( правда слабые).. . к счастью (((. Нежелание учиться, работать и вообще хоть чем-то заниматься. Денег -дай.. . в том числе и девочкам на подарки, а ко мне в больницу н разу не пришел.. . В университет поступали вместе, то есть я настояла, а он делал вид, что учит и готовится.. . Потупили на платногй основе. . Т. е. он не хотел учиться, но я платила, настаивала. . Результат плачевный. . Он не готовился и не занимался и его конечно же отчислили после 3 сессии.
Я пошла в военкомат и попросила. чтобы его в армию забрали.... Забрали, конечно. . Но армии тоже я служила. Он пробыл там 4 месяца и заболел. Я не буду описывать через какие унижения пришлось пройти, чтобы забрать его оттуда. Жалко же - сын. . И слова " Я все понял. Прости. Помоги".
Но не тут-то было. Все по кругу. Без дела, без денег, с запросами министра и нездоровыми амбициями. . ВСЕ ПОВТОРИЛОСЬ СНОВА . Но в более жестом виде. И моему отчаянию не было границ. ОДНА БОЛЬ ВСЕ ДУМЫ И МЫСЛИ ТОЛЬКО О ТОМ - ГДЕ Я ПРОМАЗАЛА, ГДЕ УПУСТИЛА?
И не надо упреков не от кого.. . типа -"А ВЫ САМИ.... "
Я этим переболела по полной ( и даже более) программе.
Много позже я поняла. Да Я ВИНОВАТА. Виновата в том, что перелюбила.. . Не хотела замечать того, что лежало на поверхности, того о чем говорили мне соседи и друзья.. . да и сама видела, но.... ПОЕЗД УШЕЛ.
И теперь я могу сказать ва м точно - ничего в ы не измените, никакая армия не панацея. Вы теперь должны с этим смириться и жить - эео Ваш (как и мой) крест.
Он взрослый (хоть и не такой как Вы себе хотели) и с этим надо считаться. Выход один - все-таки в меру процессом управлять, но палку не перегибать. И никакого мордобоя - он Вам этого не простит. Или ВЫ его потеряете ( он просто уйдет) . Или наберется сил и ответит Вам тем же. Или замкнется, буде жить своей жизнью (втихаря) , а Вы будете его "КОШЕЛЬКОМ"
по жизни.
Ну упустили мы с Вами.
И протихоньку отпускайте "ПОВОДОК". Все длиннее и длиннее делайте расстояние между вами. И отпускайте постепенно во взрослую жизнь.
Пусть теперь живет по возможности сам. САМ- понимаете! Во всех смыслах! .
Не повторяйте мою ошибку : - необходимо резкое ограничение в финансах. Только самое необходимое. Если вы этого не сделаете- он превратится в пиявку по жизни. И это будет еще одна Ваша ошибка. Поверьте моему опыту
Потом, через несколько лет, когда мой сын пожил самостоятельно - наши отношения изменились.
НО НИКОГДА ОНИ НЕ СТАНУТ такими, как этого хотела я.. . И с этим просто надо смириться. Эти ошибки исправить уже нельзя.. . Больно, горько, досадно.. . Кажется мир обрушился ...Но с этим теперь надо жить.
Попробуйте! Может быть у Вас лучше чем у меня получится.. . Дай Бог!
Усли Вас заинтересовало письмо- напишите. . Много полезного я Вам расскажу. Может быть пригодится.
С уважением, Нева.
И не гнобите себя. . Мы все люди. . Мы все ошибаемся. Мы с Вами ошиблись где-то в воспитании наших сынов.
по жизни.
Ну упустили мы с Вами.
С уважением, Нева.
ну вообще-то в 19 лет это взрослый человек и обращаться с ним надо соответствующе. за что он хамит и огрызается?
Сядьте и поговорите с сыном как мужик с мужиком.
Выясните, чего ему не хватает, что он вообще хочет, почему выпивает.. .
Морду бить, думаю не стоит, но если хамство превышает все пределы, то "отрезвляющая оплеуха" не помешает.
Если он от Вас материально зависим, "перекрыть кислород"- никаких денег!
Но опять возращаюсь к началу, прежде всего, откровенный разговор .
а вы как папа почему авторитет потеряли??? может сами с грешками, выпить любите?? ? а он пока еще не вырос, поумнеет скоро.
Мой муж очень сильно побил сына ремнём ВПЕРВЫЕ (и в последний раз) когда ему было 16 лет. Помогло, частично. Получилось отлучить его от компании, которая потом, через некоторое время совершила подвиги и за это была отправлена по этапу. А если отправить за порог, как здесь советуют, когда мозги набекрень у молодого человека, то потом ещё больше проблем будет. Поэтому до отправки ему мозги на место поставить надо.
а какого ..он не в армии?!
Можно попробовать более действенный метод: вот тебе Бог, а вот тебе порог.
в армию его! там дурь пройдет.
поздно уже воспитывать.
Надо было с рождения воспитанием заниматься, сейчас поздно опомнился.
Поздно воспитывать, оставьте его, пусть живет своей жизнью.
Воспитывать никогда не поздно, бить не нужно, просто сесть и спокойно поговорить надо . Моему тоже 19, учится в институте, не пьёт, не курит, не гуляет ...
ну вы ему, а завтра он вам начистит.. . Лучше поговорить, не понимает, то попросите съехать.
попробуйте его игнорировать с женой, будьте холодны с ним, не давайте денег на гульки. пусть задумается. Если дать в морду, он просто озлобится!
Армия.
Взрослый уже. Вот и не лезте.... только пусть при этом содержит себя САМ!!!! А там уже и хамить отучится.
отправь служить
ну и подход! ! будьте мудрым!! ! перестаньте говорить с ним на повышенных тонах и увидите, что он и огрызаться перестанет, он просто Вас зеркалит, а Вы этого не замечаете, ну да, как же, я его родил, воспитал, денег сколько вложил!! ! к любому ребенку нужно относится, как к состоявшейся личности и не важно каков его возраст и пол!! ! с каждым ребенком можно договорится, дети еще не такие закостенелые, как взрослые, а вот какой подход найти -думайте сами, вариантов множество!
Мария Вараксина
гоша поставь ей 10 баллов,хороший ответ
А если в ответ получишь. Что то ты дорогой пропустил, может тот момент до 19 лет? Где был, что делал?
Возможно, я слишком мала чтобы в этом вопросе давать вам советы, но у меня есть брат, ему тоже 19 лет. Он конечно, как и все его друзья, выпивает и при чем прилично. Родители тоже давали ему всякие-разные нравоучения, только ему это по барабану. А вспомните себя в этом возрасте. Неужели вы сидели целыми днями и ночами в библиотеке, читая научную литературу, неужели вы в 19-летнем возрасте категорически отрицали спиртное, обвиняя его во всех грехах человечества, неужели вы на оскорбительное слово, сказанное в ваш адрес, отвечали милой лучезарной улыбкой???? Маловероятно.... думаю, всё,что происходит с вашим сыном сейчас, не пройдет так скоро, пока он сам не осознает всё. Понимаете это возраст такой: всё что им говорят взрослые значит это все ложь на все 100 процентов. Дайте своему сыну время.... думаю он человек не глупый и сам все поймет, а пока не теряйте надежды, наберитесь терпения, а главное следите чтобы он не залетел, а то пиши-пропало!!!!
Воспитывать надо было, пока поперек лавки лежал! Вы опоздали с воспитанием сына на 19 лет!
За хамство отцу однозначно в морду! А вот по поводу авторитета, это люди правы, у меня по сю пору мыслей не возникает отцу, матери нахамить (в любом состоянии).. .
морду бить толку не будет. мне самому 19 лет, и дал мне отец один раз! у меня конечно же рука не поднялась. . так он на следующий день извинялся передо мной. а за что, за то что я такое такое гавно? спустя некоторое время отправили меня в другой город, живу один, деньги зарабатываю, только учёбу помогают оплачивать.. . многое понял, хочу домой к маме и папе))