Воспитание детей
Вопрос внутри! Скажите,можно ли отказываться от предложения стать крестной матерью?Почему?
Почему же нельзя? Конечно, можно! И мотивов тут может быть много: от каких-то принципиальных установок и боязни нести ответственность за воцерковление ребёнка, до простого нежелания поддерживать тесные, почти родственные отношения с этими людьми всю жизнь.
нужно... если вы не чувствуете в себе силы--правильно выполнять миссию крёстной... это не просто формальность... становясь чьей то крёстной вы перёте на себя и всю ответственность перед Богом за этого человека.... ну может быть и не всю--но большую часть....
А оно тебе надо... (быть крёстной матерью)
Можно! если вы не хотите всю жизнь нести эту ответственность!
если не хотите то нужно! потому что это не игры в дет. сад и на этот столь серьезный шаг нужно идти добровольно понимая что потом будешь нести перед Богом ответственность за этого ребенка!)
Нужно.
Можно но по приметам не желательно
Ольга Корносенко
Если откажусь,что может случиться?
Можно и нужно, если это вам не для престижа, и вы реально отдаете себе отчет, что не справитесь с обязанностями крестной матери, коих существует достаточно много. Прежде всего вы сами должны быть воцерковленной
говорят-грешно.
Можно. У нас друг отказался быть крёстным, объяснив, что он уже крёстный у троих детей и плюс трое своих деток. Без обид, сразу видно, что человек серьёзно к этому относится. А не так как некоторые- знаю случаи- крёстный у 5-6 деток и своя футбольная команда дома.
Это очень хорошое предложение и от него некорректно отказываться.
вобщето нельзя но если у вас уже есть трое крестников то можно
Ольга Корносенко
почему нельзя?
Я бы отказалась
Можно сказав, что еще не готова взять на себя такую ответственость
а что в этом такого, я б хоть щас крёстным отцом стал, не, ну если не хотите то ваше дело
От детей не отказываются