Воспитание детей
Сегодня я с стал крестным отцом!!!
Два месяца назад у моего друга родился сын! когда возник вопрос о том чтобы его крестить Роман предложил мне стать его крестным! я с радостью согласился! а потом решил изучить что значит быть крестным! оказалось что это не просто так! стать крестным - это возложить на себя огромную ответственность, за духовное и нравственное воспитание крестника. Крестный отвечает перед Создателем не только за свои грехи но и за грехи своего крестника! но чем больше я изучал этот вопрос тем мне все больше хотелось стать крестным! и сегодня 25.12.2010 года это свершилось!!! А вы являетесь крестными??? и каково ваше отношение к этому?
Мне конечно только 12,но я уже мама (крёсная) Моя кресница Стефания! Наши друзья предложили мне стать крсной мамой, когда я ухаживала за мамой Стеши! И за стешой! Из бутылочки кормила памперсы меняла и т. д. Но вы же знаете, что если вы крестили мальчика, значит вы дальше имеете право крестить только мальчиков, а я девочек! И каждый день когда молитесь о здравие своей семьи обязательно думайте и о вашем сынишке! А так это сплошная радость!
Поздравляю. У нас с мужем не двоих 8 крестников. старшему 47 лет, младшему в марте 2 года. Обязательно молимся и в записочках пишем.
поздравляю! 

какое ваше изумительно правильное отношение к этому
вы правы это большая ответственость... это что-то типа второй мамы... (или папы)..
Поздравляю!!! у меня нет кресников, но скоро думаю все перемениться
я являюсь крёстной матерью у меня два крестника, племяница и двоюродная сестра, так получилось, ещё я выводила свою племяницу невесту и будущего супруга до машины обоих за платочек, чтобы ехать им расписываться, это было очень интересно и во время даров на свадьбе, к этому я отношусь нормально на их день рождения дарю подарки
Когда крестила свою дочь наш Батюшка сказал: " Главное не подарки крестных, а их молитвы за крестников". Это очень важно и очень ответственно!
Поздравляю!! ! А главное - повезло, думаю Вашему крестнику - Вы такой ответственный!!!! Про мою дочь крестные не вспоминают со дня крещения - вот уже 15 лет. Обидно.. . А ведь они сами очень просились...
Похожие вопросы
- друг решил крестить дочку. Священник решил сам стать крестным отцом,выгнав всех! Прав ли он?
- меня попросили стать крестным отцом для подростка(ему 15 лет) подскажите стоит ли браться за это дело?
- Предложили стать Крестным Отцом. Что для этого нужно? Расскажите, что и как
- Не хочу брать в крестные-отцы человека, который выбрал мой муж, что делать?
- Может ли мужчина быть крестным отцом для девочки?
- Кто может СТАТЬ крестной девочке?
- Вынуждают стать крёстной!
- Близкая подруга попросила стать крёстной её дочки. Что от меня потребуется, расскажите?
- Муж категорически против чтобы крестным отцом ребенка был один мой знакомый(ревнует)!как ему объяснить что он не прав!
- Предложили быть крестным отцом. Что необходимо для подготовки к крещению?