Воспитание детей

меня попросили стать крестным отцом для подростка(ему 15 лет) подскажите стоит ли браться за это дело?

Вы первого будете крестить? Если до этого вы не крестили ни кого, то не стоит. Говорю почему: "первую вы дролжны крестить девочку, т. к. она принесёт вам счастья и не отберет его у вас. А вот после девочки вы можете крестить и мальчиков и девочек и всех кого вы захотите". Если первый мальчик, то он отберет у вас счастье! Вы можете сходить в церковь и батюшка вам тоже самое скажет, что и я. А вот женщина должна крестить первого мальчика.
Шарафат Идрисова
Лучший ответ
Это большое доверие, думай сам!
Жулдыз Уразова
Только если ты для него авторитет.
Конечно, крестный отец не заменяет настоящего, он росто молится за своего крестника. Это духовный отец.... я редко вижу своих крестников, но я молюсь за их здоровье, бблагополучие.
Ольга Кузьмина
А мы-то тут при чем? Это твое личное решение. Я не христианин, но насколько я понимаю, крестный отец в случае чего должен заменить отца настоящего. Ты к этому готов?
Ольга Алехина
твоё дело
Крестный - это духовный наставник, если Вы готовы стать ему другом и советчиком, то соглашайтесь. А если только ради формальности - не стоит.
Это большая ответственность. И не у нас, простых мирян, спрашивайте, идите к духовнику, он Вам всё растолкует: кто такой крёстный, зачем нужен, его обязанности перед крестником и т. д. А потом принимайте решение.
Не уверен не берись!
Leno4Ka ))))))
Стоит. Вообще если тебя просят быть крёстным никогда нельзя отказывать, только если ты не давал обещания быть крёстным только кому-то одному (до 18-ти летия крестника или крестницы).