Воспитание детей
Доброго утречка! Вы учите малыша своего "давать сдачи"? И считаете ли Вы это правильным, если учите?
Я вчера учила, была только не уверена в правильности своего поступка, но дети маленькие, не вижу другого варианта, как обезопасить свою дочь.
Я не учила, сама в садике научилась. Мальчикам сдачи дает, если задираются. На вопрос кто тебя научил драться отвечает: мальчики. В группе все дети такие никто себя в обиду не даст.
Вы абсолютно правы. В этом мире надо уметь давать сдачи, даже маленькому ребенку, иначе заклюют.
У меня доча боевая. Наоборот, сама частенько получает сдачи из-за того, что задирается. А малыши разные: кто-то заплачет и отойдет, а кто-то и ответит. Но постоять за себя надо уметь.
Я тоже не уверена в правильности своего поступка, но дочерям всегда объясняла, что лучше "отойти" в сторону, а не драться, муж на меня всегда в таких случаях накидывался и советовал старшей дочери "дать в глаз", если ее обижают. В итоге, она сначала уходит от обидчиков, если не отстают - может развернуться и дать в лоб :)).
Я учу, не считаю, что это плохо.
когда у меня дочь была маленькая, её учила бабушка - если тебя обидят - не жалуйся, а бей по носу - крови не будет, но будет очень больно. Сама не обижай
Когда обижают нужно защищаться. Поэтому учите давать сдачи
да. Обязательно
ребёнок должен постоять за себя, учить надо но надо ещё и внушить что бить самому просто так некогда нельзя!
я тоже сына учу как нужно постоять за себя правильно.
учу и считаю, это правильно! как иначе можно постоять за себя.