Воспитание детей

Подскажите, пожалуйста, пару подвижных детских игр, можно с мячом, рассчитанных на большое количество игроков.

самая любимая это Выбивной или Вышибала (2 чел стоят по краям поля, остальные внутри. Ведущие кидают мяч в толпу так, чтобы вибить кого-нибудь. Кого мяч задел тот выходит из игры)

Горячая картошка: дети стоят по кругу и передают друг другу мяч очень быстро под музыку. Музыка останавливается и У кого мяч оказался в руках обжёгся и выбывает из игры.

Собачка: несколько чел стоят внутри круга, остальные в кругу. Мяч перекидывают друг другу. Те кто внутри круга должны успеть мяч поймать. Если поймали, то встают в круг.

Без мяча. "3й лишний" Дети стоят парами по кругу. Пары стоят как в колонну (один за другим) . 2 человека начинают бег друг за другом. ТОт кто убегает должен быстро встать на место ПЕРЕД любым ребёнком и тогда тот кто СЗАДИ должен начать догонять
Екатерина Блинова
Лучший ответ
съедобное несъедобное, вышибалы, олейбол, футбол
Картошка, вышибалы
города или кричалы, каждый игрок придумывает себе город, или просто собственное имя, главное чтобы не было повторов, галящий кидает вверх мяч и произносит город или имя игрока и тоже убегает, пока мяч летит все разбегаются. игрок чье имя или придуманный город выкрикнули должен либо поймать мяч и кинуть его вверх, произнося другое имя, либо ловит мяч уже на земле. поймав мяч, игрок говорит стоп. все игроки которые убежали должны остановиться. галящий выбирает самого ближнего к нему игрока и говорит к примеру: 8 больших шагов. делает эти шаги и кидает в игрока мяч, игроку важно поймать мяч. если он ловит мяч, галящий снова галит. не поймал, галит он.

вышибалы, вариантов к этой игре очень много.
съедобное не съедобное, игрок кидает поочередно мячик и называет предметы или продукты питания. тот кто ошибется и поймает вместо продуктов предмет, галит.
футбол, волейбол.