Конечно - все что в ребенка вложишь - то и получится! Я, уже взрослая, с некоторой обидой, осознала, что меня в детстве никуда не возили родители (то есть то что было под рукой - пожалуйста, даже некоторые платные, а вот предложили мне заняться слаломом - надо было в пригород возить - вопрос даже не рассматривался) . Хорошо в Питере, много чего было под боком!! ! Сама записывалась!
Мои детки плавают, играют на музыкальных инструментах, старшие учат в школе по 2 иностранных языка, средние пару лет ходили на карате, до сих пор жалею, что пришлось бросить.. . Все в жизни надо попробовать!!!!
Воспитание детей
Правильно ли делают родители, записывая своих детей во всевозможные кружки и школы ?
правильно, если в меру (не перегружают ребёнка)
Не нужно во всевозможные...)))... А только туда, где ребенку будет интересно и у него к этому есть способности...)... Одну секцию для тела (спорт), одну для души...)))
правильно, если учитываются желания ребенка.
Правильно. Ребёнок должен быть занят чем-нибудь полезым и интересным.
Сначала - да. Чтобы понять, что ребенку нравится и что у него получается. А потом дать ему возможность выбрать максимум два занятия, лучше даже одно. Ребенок сам должен хотеть ходить тужда, куда его тащит мама.
конечно правильно... во первых сам ребенок может постеснятся... а во вторых пускай экспериментирует... вреда от этого точно небудет.
дети должны быть постоянно чем-то заняты а то начнут болтаться. да и спортивные секции только на пользу здоровью
Думаю -да. Как иначе ребенок узнает, что ему нравится? пусть попробует. Ненужное -отсеется.
Не-а.. . Фигня все это.. . Бесполезняк и трата времени...
правильно, плохо когда настаивают их посещать если ребенок категорически не хочет
Правильно! Ведь только попробовав себя в разных областях, можно определиться, что наиболее тебе интересно. Ребенок впитывает в себя информации, замечательно, если она будет полезна для ума и души, или физического развития.
Правильно.
На все 100%! Найти занятие для ребёнка по-душе это обязанность родителей. И меньше влияния и воспитания на них окажет улица. Лишь бы им нравилось.
дошкольников не надо... .
и школьников пихать Не надо!
родители выбирают НЕ ТО, что нужно детям!
и школьников пихать Не надо!
Думаю что да, к более сознательному возрасту лишнее отсеивается и ребенку легче понять чем ему интересней и легче заниматься. Мы с братом только так вошли во взрослую жизнь, спасибо нашим мамули и папули.
конечно нужно хотя бы не для того чтобы кем то стал и что то умел, а для выплеска энергии! по себе знаю, мне энергию девать надо было куда-то вот я и ходила аж в 3 кружка по 3 раза в неделю, 7 дней в неделю у меня были заняты!!!! при том что меня никто незаставлял и кружки я сама выбирала "спортивные" - это тренажерный зал, каратэ, бассейн.
конечно. нужно, а что пусть лучше по улице ходит, и ты незнаешь где он, и скем
конечно. нужно занимать ребенка, чтобы по улицам без дела не мотался и приключений не искал.
Даже сомневаться не стоит-да!
Меня родители куда только не записывали, но из-за детского пофигизма, лени и тд я доходила до конца только в худ. школу, чему сейчас очень рада.
И жалею, что меня не отдали на балет, музыку и тд. Сейчас очень жалею.
Ведь в детях полно энергии, пусть они направляют ее в полезное русло.