Воспитание детей
Кто нибудь из вас сталкивался с проблемой золотистого стафилококка в кишечнике малыша!Чем лечили?
а у вас какие симптомы?
Лилия Гольцман
С рождения высыпания по всему телу(((зуд,чем только не лечили толку нет(((2 года в муках((
Это такая пакость от которой не так уж легко избавиться. Часто несколько курсов лечения. Советую не антибиотиками начинать лечиться, а Бактериофагами+пробиотики.
15 лет назад. В инфекционной больнице -30 уколов ампициллина.
Лилия Гольцман
Нам кололи гаммагобулин,это всё фигня!нельзя антибиотики,а ампициллин сейчас только зэкам колят))0
Людмила Слугина
Подскажите пожалуйста симтомы. Ребенок мучается с бурление в кишечнике и ничего анализы не обнаруживают, а вдруг не те анализы делаем...
Валерия Маснева
у нас была температура под 40, зелёный стул. Потом на фоне стафилококка развилась пневмония. Ребёнку было три недели (в роддоме занесли инфекцию). Мы сдавали посев (кал и грудное молоко)
вообще-то надо к врачу, например, к инфекционисту.
Врач направит на анализ на дисбактериоз, похоже, вы уже делали? Там ещё определяют, к каким антибиотикам и фагам не устойчива ваша патогенная/условнопатогенная микрофлора
Можно сечить самим -
бифидум бактерин (или бифидумбактерин форте) трижды в день по 5 доз (это 1 флакон, или 1 пакетик) , специальный бактериофаг - поливалентный, или узко действующий, именно на стафилококк - принимать по инструкции. Фаги - перерыв с недельку и вновь повторить. Бифидо-пить долго, можно по 2 р/день. Далее - по самочувствию, если симптомы вернулись - снова фаги принимать.
Антибиотики действуют быстрее, но потом кишечную микрофлору восстанавливать оооочень долго придётся, очень. Вполне можно обойтись и без них.
ещё стафилококк "не любит" кислую среду - хилак форте, но см. инструкцию, я не помню с какого возраста его назначают ((
Кроме бифидо бакреий можно давать (чередовать с бифидо) ацидобактерии, лактобактерии, аципол, линекс, бактисуптил (с 7 лет!) ,
можно повыпендриваться и понаходить ещё кучк препаратов.. . но если микрофлора гасится фагами, то и незачем. (если не делали анализ на дисбак - гасится, или нет видно уже на 2-3 сутки: или легче, или нет)
Можно сечить самим -
Лилия Гольцман
Всё перепробовали-бесполезно!а вы знаете гомеопата хорошего?
Лера Котова
Коток Александр. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], он многих гомеопатов хороших по России (и не только) знает. Можно спросить, это где-то на форуме, в городе, что к вам ближе.
у вас случай экстренный, если не найдёте на этом форуме, то Коток должен быть на "одноклассниках" - там спросите. (по крайней мере, год назад он там был, но его "доставали" и , возможно, он удалил страничку.) Я спрашивала, но адреса-телефоны не сохранила((, У мнея только есть телефон гомеопата в Пятигорске
Жесть!
Я не в курсе как берутся анализы из кишечника, кал там сдается или в попу лезут, но нужно сдавать на бакпосев срочно, анализ выявит к каким антибиотикам чувствительны бактерии, сейчас золотистый стафилококк ядреный, бывает пенициллином не лечится.
Так что не затягивайте и будьте здоровы.
Лилия Гольцман
Сейчас фагами лечат и на чувствительность сдавали-бредятина всё это!облегчения нет,стафф не уходит из кишок
Лера Котова
у вас точно стафилококк? ПАРАЛЛЕЛЬНО С ФАГАМИ ЧТО ПРИНИМАЕТЕ?
если не чувствителен к фагам, тогда, однозначо, антибиотики....
кололи гентомицин
Для начала нужно сдать анализ на дисбактериоз, ваш врач должен выписать направление. Этот анализ делается неделю, вот по его результатам будет видно к каким бактериофагам чувствителен стафилококк, у каждого ребенка это индивидуально. И в зависимости от этого врач назначает лечение бактериофагом. Бывают случае, что содержание стафилококка небольшое, и бифидо- и лактобактерии не сильно занижены, тогда и Хилак форте справитесь.
все зависит от результата анализа, удачи.
Лилия Гольцман
Я в Астрахани живу,может у нас медицина в заднице((вы откуда?мы пили интести бактериофаг и стафилококовый,а о перечисленных вами я даже не слышала((
Во-первых сдавать кал на дисбактериоз не надо (этот анализ на исследование всей флоры кишечника, да и дорогое удовольствие) . Для выяснения есть у вас стаф. или нет сдайте кал на стафил. если кормите грудью грудное молоко на стафил. На работе мы выдавали стерильные баночки в них собираете и приносите. С результатами к ГАСТРОЭНТЕРОЛОГУ.