Воспитание детей
Золотистый стафилококк у ребенка
Было и у нас такое безобразие, лечили с переменным успехом, пока "само не прошло".Кстати, это навсегда уже и с вами останется и с вашим ребёночком и пойдёт дальше путешествовать. Путь борьбы только один - иметь нормальный иммунитет, то есть не гробить здоровье.
Мы ничего, нам занесли его при обрезании пуповины. Делали присыпки пупочной ранки (антибиотик) . Дальше не делали ничего. Много читала на эту тему и выяснила одно - стафилоккок можно лечить, можно нет, но выздоровление зависит только от иммунитета.
К врачу, Вам пропишут антибиотики
зайдите на сайт института габричевского. они на этом специализируются.
у моего старшего сына обнаружили в месяц. Госпитализировали, прокололи курс 30 уколов ампициллина, потом восстанавливали флору кишечника бифидопрепаратами. Я лечилась оксоциллином, молоко грудное стерелизовала, сама не кормила. Пока будете сами кормить ребёнок так и будет мучиться. Сцеживайте и стерилизуйте молоко. Проконсультируйтесь у врача обязательно, мы после госпитализации наблюдались у заведующей детской поликлиникой. Срочно принимайте меры, лечите стафилококк, а затем дисбактериоз кишечника.
У нас такое было. Но слава богу без температуры. Поносик только был и какашки зеленые. Мы принимали "Стафиллококовый бактериофаг " без всяких антибиотиков, они тут не помогут, т. к. это условно патогенные микроорганизмы и они присутствуют в организме в определенном количестве, а если это количество нарушается, тогда и происходит сбой, так нам гастроэнтеролог объяснял. У нас все прошло!
Разве врачь не назначил лечение? Вы как-то узнали об этом. К врачу нужно.