Поскольку я психолог в психиатрии, то моя дочь (18 лет) хорошо знает все опасности анорексии. И хотя она сейчас худенькая, но не из-за диет, просто такая конституция.
Анорексия- единственная психическая болезнь, от которой умирают.
Воспитание детей
К мамам девочек-подростков. Ваши тоже вечно озабочены весом? Не боитесь анорексии? Я -да((
Моей дочери будет в июле 17-ь лет, питание для нее я разработала сама и тренирую я ее сама (я инструктор по фитнесу), так что у нас проблем с этим нет. Мамам девушек-подростков, просто надо обьяснять и говорить, что быть слишком худой-это не красиво, а вот держать свое тело красивым и заниматься им -это хорошо, да и мамам надо подавать пример своим девочкам, а не разжираться и быть коровой.
моя хочет потолстеть
нам 11 год
Моей до подростка еще ого-го.. . Но анорексии не боюсь. Сама такая была и хорошо представляю как надо и как не надо себя с такими подростками вести.
Кстати, по тем телесам, которые ежедневно вижу возле школ в нашем районе, могу предположить, что анорексия нынче редкое явление...)))
Это хорошо, что девочка озабочена своей фигурой, задача родителей следить, чтобы это не переросло в манию. То есть надо следить: если Вы видите, что у дочери действительно есть немного лишнего веса, то не препятствуйте ей. Если же Вы видите, что ребенок явно худой, то стоит просто сводить его к диетологу, который объяснит девочке популярно, что худеть ей не в коем случае не надо.
Скорее не она озабочена, а я. Дочери 12 лет, конечно она не полная, но пару-тройку лишних кг есть. Стараюсь на ужин ничего тяжелого не давать, и после 8 вечера гоняю от хол-ка. Днем ест все.
объя\сните ей что диета -это глупость главное кушать а не жрать без меры и конечно же спорт или шейпинг вот и все
у меня племяшка помешалась на этом, диета, бегает по утрам! Мы всей семьей договорились в ее присутствии обсуждать худых девочек, то вещи на них как на вешалках то еще что нибудь, стала задумываться!!!! 1
Людмила Выходцева
У меня такой кризис в 12 лет случился. Похудела за полгода на 11 кг. Семья до сих пор безрезультатно "обсуждает худых девочек", а мне в мае уже 30 будет...)))
Моей пока ещё 12 ть, но лишний вес её совсем не интересует, по крайней мери незадумываясь может съесть два бутерброда с маслом, хотя маленький животик уже появляется.
Моей будет 19 и она не очень озабочена своим весом просто все должно быть в меру.