Воспитание детей

Как вылечить кашель ребёнку? Сиропы и таблетки не помогают!!!

Моему ребёнку уже 1.8 лет.Мы уже попадали несколько раз в больницу,но как только отправляю своего сына в д.садик он начинает кашлять(отхаркивающий) ...МОЖЕТ У НЕГО аллергия на воспитателей????
на воспитателей у всех аллергия)))) ) а вот кашель мы лечим только черной редькой. через терку, выжимаем сок, сок даем пить, а то что осталось немного греем и компресс на спинку или грудку, 2 дня и как рукой сняло))))
Гаухар Айтмукан
Лучший ответ
значит не долечивают и раньше выписывают, очень хорошо помогает массаж спинки, если нет аллергии на мед, можно им, сверху положить капустный лист, чуть отбитый, парить ножки и после этой процедуры - опять таки массаж - задней стороны икр,. и после грудного массажа - поводите на ручках его - берете его за ножки, а он пусть ходит на ручках, и весело и помогает, и очищает бронхи,
мне например врач посоветовала отдать на фигурное катание, морозный воздух на катках - помогает
ЗДОРОВЬЯ - НЕ БОЛЕЙТЕ !
**
******* ********
Мой сын был такой же. Про таких часто болеющих детей после посещения садика говорят: неконтактные дети.
Я тогда этого не понимала и на работу надо было тоже ходить. Теперь же я бы ребенка не мучила, нашла бы няню. Ваш сынок "перерастет",как в народе говорят. Полноценное питание, режим, прогулки на свежем воздухе, закалка-укрепляйте организм, повышайте иммунитет.
От кашля попробуйте калину.
Ну во первых при любых заболеваниях с кашлем к медикаментозному нужны физио процедуры. Купите ультразвуковой ингалятор (небулайзер). Процедуры проводят с обычным физраствором, он размягчает мокроту. А второе что надо делать это массаж спины, для отхождения этой мокроты. Дети очень долго не умеют хорошо откашливаться и оставаясь в бронхах мокрота провоцирует новую вспышку.
Кладете ребеночка на колени так, что бы головка была ниже попына несколько сантиметров, и ребром ладони начинаете постукивать по спинке от поясницы к затылку, и так минут 7-10, в течение дня так надо делать до 10раз, особенно в моменты приступов кашля, вибрация помогает отделению мокроты.
А аллергия может не навоспитателей, а на что то всаду. Наприем если есть рыбки (очень часто в садах их держут) сильнейшую аллергию вызывает рыбий корм. И Птички всех мастей тоже, на реро и экскременты.
Olga Vasilenkova
Помогает мазь "Доктор Мом".
У моего маленького соседа кашель нервный, для сада ваш малыш маловат.... тем более сад может кашель усугубить
Ещё хорошо делать хвойные ванны ( и собственоручно варить хвойный сироп).
Марина Гордо
Мы лечили кашель ингаляциями лазолвана на физ. р-ре.
Ирина Безус
молоко с растительным маслом прокипятите И давайте. Даже хронический бронхит лечит. А насчет аллергии- это Вы зря. Скорее всего это у ребенка адаптационный период. Он может от месяца до года у ребенка быть.
Капля Светлана
Ингаляции - травами, лазолваном, Боржоми. И обильное щелочное питьё. Ингаляции и паровые можно делать и "холодные". я специально ингалятор компрессионный купила - это просто сказка!
Diana Naudot
Этот вопрос задайте врачу а не сборищу скучающих домоседов, эффективнее и безопаснее будет.
Мое личное мнение- слабый иммунитет, зараз есть всегда, только человек должен сопротивляется ей.
да рановато ему бедному в садик, пусть дома побудет до3 лет.
попробуйте ингаляцию с беродуалом
Наташа ************
К доктору, только к доктору, как Вы можете лечить, не зная причины кашля. Причин кашля много.
Если ребенок пьет молоко, очень хорошее средство есть: подогреть стакан молока, положить в него ложку меда, маленький кусочек сливочного масла, все это перемешать, отдельно взбить яйцо, и влить смесь молока во взбитое яйцо, помешивая, процедить и давать ребенку хоть по трети стаканчика три раза в день. Очень хорошо лечит любой кашель!! !
Выздоравливайте!!!
А может быть к хорошему специалисту сходить? Это же совершенно ненормально, ребенка как будто не долечивают. В Москве по-моему самые грамотные в Научном центре здоровья детей РАМН на Ломоносовском пр. 2/62. Уже очень много детишек знаю, которым там поставили правильный диагноз и успешно вылечели. В детских поликлиниках у нас хромает именно диагностика, и потом всё лечение естесственно неправильное.
Он скорее всего не садовский. Есть такие детки. Я своей дочке, если нет температуры, при кашле в первую очередь делаю такое на ночь - прибинтовываю к икрам сухую горчицу и сверху колготки. вот так спит ночи три четыре. и проходит. если что.. . Сильный кашель, тогда сиропом. я Гербион покупаю.
Оля С
Турецкие рецепты от кашля: (мы так деток лечим, если кашель именно простудный) .

1. Порошок имбиря смешать с медом и давать по чайной ложке 3-4 раза в день. Важно не переборщить с имбирем, печь в ротике будет, нужно пробовать.

2. Ст. ложку сухой мяты залить чуть больше стакана воды, добавить ломтик лимона (для взрослых - еще немного черного молотого перца) и заварить: когда закипит, прогреть еще минут 5, потом закрыть крышкой и еще столько же подождать. Можно добавить туда сахар и давать ребенку пить как чай, особенно на ночь. это помогает даже при запущенном бронхите. и, что главное, мороки не много и в доме всегда есть ингридиенты ))).

Выздоравливайте!
возможно, аллергия на что-то, что находится в садике: птичку, моющие средства, ковер из шерсти, духи воспитательницы, комнатные цветы, подумайте, что есть в садике, а у вас нет.
”Доктор мом” не рекомендую. У ребенка может быть сильнейшая алергическая реакция на него.