Воспитание детей

Мамочки помогите с выбором сиропа или таблеток от кашля

Моему ребеночку 1год 10месяцев заболел . Прописаои кучю лекарств , все даю . Но толку практически нет . Прописали синекод , амброгексал . Кашель сухой . Что вы даете своим детишкам от кашля ?
Aknur Abzhanbarovna
нам эреспал выписывали. хорошая штука. его с рождения можно. нам 4 месяца-сейчас кашель им лечим. болеем 3ий день-кашель почти прошел
Юлия Глазунова
Лучший ответ
подавайте киндеру мукалтин, мы тоже как то заболели, пришли в очередной раз к врачу, спрашивает что пили, отвечаю что и то и это и вот это, она говорит ну попейте тогда это, приходим домой а мы и его пили уже.... в общем мукалтин нас спас
Лариса *
вообще лучше всего эреспал или именно синекод, но детки же индивидуальны, я бы эреспал всё же попробовала ещё,банальный бромгексин берлин хеми очень хорош, ну и если нет температуры, то грудь и пятки мазать согревающим, нам безумно нравится "БАРСУЧОК БАЛЬЗАМ МАССАЖНЫЙ" он только называется массажным, но его и при простудах применяют, стоит дёшево (рублей 70 вроде сейчас), а помогает превосходно, нам лучше всяких горчичников и докторов момов прогревает!! ни щипет, ребёнок легко соглашается мазать грудь и спину с пятками...
Юлия Ганеева
Даю Кофол, Пертусин ( сиропы).
ulyacredhouse
в год вообще желательно не давать детям сироп от кашля. . а от сухого кашля сиропы вообще не нужны.. . и синекод нельзя в год. там содержится кодеин- он может угнетать дыхательный центр. . ужасс. . Эреспал- хорошее ср-во. . а самое главное при сужом кашле- это увлажнить бронхи. . небулайзер- самоето. еще вариант- почаще гулять. . еще вариант- набрать в ванной горячей воды чтобы вся ванная была в пару- сестья рядышком с ребенком на пол к примеру и подышать. . хорошо успокаивает кашель чай с чабрецом
Бэтmen :d
А вот нам помогает обычный Стоптуссин или Пектусин.. .
И, соглашусь с предыдущим ответчиком, хорошо помогает Бурсучок-мазь
От сухого кашля давала только мукалтин. помогал. В таком возрасте по пол таблетки хватало 2 раза в день. растворяла в сладком чае. и так 3-4 дня.
Мы давали детский сироп Лазалван, помог
Инголяцию делаю-дочке полтора года. дышит над горячей картошкой. 2 раза делаю и всё откашливается. По 10 минут.
Elisabeth Kippes
мамочками называют родительниц на зоне... откажитесь от употребления этого слова, кроме как при обращении к своей матери
Хорошо бы ингаляции проделать компресорным ингалятором. Мы обычно лечем сиропы + ингаляции- при влажном физраствром. , при сухом ессентуки. При сухом кашле пьем синекод, при влажном разное, раз на раз не помогает- пследний раз флюдеик помог.
Нам наш педиатр и она же и наша бабуля по совместительству давала сыну ФЛЮДИТЕК (нам помогло через 2-3 дня)
купите сироп корня солодки. у меня трое детей и только он меня спасал.
Marina Shevkun