Воспитание детей
Дорогие мамочки помогите ребёнку 8 лет кто сталкивался с проблемой мучительного кашля
ребёнок кашляет уже третий месяц и насморк не проходит. Педиатр назначала АЦЦ и микстуры разные не помогают в лёгких всё чисто. Были у лора выписал кучу таблеток и аквалор в нос, а так же тубус-кварц без результатно. Кашель аж до рвоты, а потом чихает не возможно уже. Лечили даже от аллергического кашля антигистаминными ноль. Помогите у кого была такая же проблема
глисты исключили?
Зарина Матвеева(Сулейменова)
Я тоже про это думала так что занялась профилактикой и лечением
Зарина Матвеева(Сулейменова)
Я тоже про это думала лечить уже начали
Это похоже на аллергию. К аллергологу и положить обследовать в аллергоцент. Пробы нужно делать. Аллергенов сотни и в большинстве антигистаминные не помогают. Всё лечит врач.
Так может это коклюш... Даже привитые дети болеют, в лёгкой форме. Легкая - это кашель несколько месяцев. Мои болели, тоже не сразу диагностировали. Там особого лечения нет, только симптоматическое. Помню, эуфиллин выписывали нам.
Отменить все препараты-кашляет от них уже
Зарина Матвеева(Сулейменова)
уже отменили вообще но толку то
Зарина Матвеева(Сулейменова)
сама уже не знаю, что и думать
проверьте сердечко
Почитайте в инете доктора Комаровского. У него очень интересные и полезные советы есть. Может вы его залечили уже.... на лекарства такая реакция
Это похоже на аллергию, пока не убрать из комнаты, где спит ребенок, аллерген кашель не прекратится. Попугаи, кошки, корма для животных, цветы, пыль, пыльца.... итп
Зарина Матвеева(Сулейменова)
у нас нет животных и цветов тоже
Манту делайте и на коклюш антитела. Да и рентген.
Сводите дитя к хорошему платному врачу. Такие работают в больницах и платных клиниках.
на аллергию проверяли? Тесты делали? Возможно, ребенок реагирует на аллергены, слизь накапливается в пазухах носа, стекает вниз и раздражает бронхи.
Зарина Матвеева(Сулейменова)
давали против аллергии препараты
Муковисцедоз?
Проверьте квартиру. У нас был кашель, ночью, пока не переехали в комнату где осталось деревянное окно. Аквариум, увлажнитель. И прошло. Может у вас тоже воздух сухой.
насколько я помню кашель это реакция на раздражение легких и дыхательных путей к примеру бацил или он курения. если ребенок кашляет уже 3 мес и ацц или други подавляющие лекарства ему не помагают значит это не простуда. если легкие чистые значит воспаление легких и туберкулез тоже отсекается. это вероятнее всего аллергия на что то. но возможно еще что это вирус к примеру как стафилокок это я к примеру. но и даже самый слабый вирус попавший в легкие через 3 мес привел бы к воспалению легких. еще конечно может быть самый невероятный диагноз как бронхиальная астма но при ней должна быть сильная отдышка в холода она может обостряться. но я всетаки склоняюсь к аллергии.
проверте аденойды!!!! во время приступа кашля попробуйте сделать инголяцию бердуалом ( помогает почти моментально снять приступ)
Зарина Матвеева(Сулейменова)
проверяли у лора всё нормально сказал
Попробуйте корень солодки
Зарина Матвеева(Сулейменова)
Пробовали самым первым и последним ноль
Похожая проблема у меня... Тока мама никуда не водила, так давала. Это, скорее всего, неврологический кашель. Особенно часто он зимой и осенью, летом и весной может изчезнуть. Желательно к неврологу. И прекратить все лекарства - кашель - нормальная реакция на стресс, потом может стать привычкой. Может, он кашляет не всегда? Вместе поиграйте, сходите куда-нибудь, елси пройдёт на время - значит неврологический. Организм здоров. По-моему, за кашель и стресс отвечает одна часть мозга. Вот.