Воспитание детей
Дорогие мамочки, у ребенка 2.9 года, начались запоры на фоне дисбактериоза.
Какие лекарства от дисбактериоза вы давали? и для нормализации стула?
ещё не плохо бифиформ...
Наринэ-форте.
линекс. лакто и бифидобактерии.
У моего сына в полтора года были запоры. Мы начали кефир давать (хоть он его и не любил никогда) , стул нормализовался с тех пор. Так что до лекарств и похода к врачу дело не дошло
Сдавайте анализ. Лекарств много и для профилактики и для лечения конкретных проблем. Ведь под дисбактериозом подразумевают и всякие коки, и грибы, и гнилостные бактерии, там строчек 20.
а может у вас и вообще не дисбактериоз, мало-ли почему запоры.
У моей дочки где то в вашем возрасте дисбактериоз затянулся на несколько месяцев, сдали первый анализ - там несколько строчек подчеркнуты. Пропили лекарства (живые бактерии конкретно для этих нарушений) . Сдаем второй раз - нормально для пролеченных, зато вылезли новые строчки, пропили следующий курс уже новых препаратов. Хорошо еще все они не химия, а всякие там био, меня совесть не мучила, что я дитё залечиваю.
С тех пор уже много лет я для профилактики несколько раз в год даю ей бифидум и линекс, а когда заболевает всегда добавляю их к остальным лекарствам. Одного раза мне хватило.
Если вам поставили диагноз "дисбактериоз", то и лекарства врачь должен был назначить. Что то типа линекса, бифидумбактерина и т. д. , думаю
капрограмму сдайте. педиатр даст направление.
супы. молочное кушайте.
Что нам только врачи не прописывали... мы немного меньше вас... запорами очень долго мучались и безсонными ночами.... нам помог Наринэ.... только лучше не в таблетках... в порошке... капсулы или пакетики... прочтите в нете ...анатация очень хорошая... выздоравливайте
Линекс!