Воспитание детей
а могут у 3 месячного ребёнка полезть зубы . признаки. признаки
Могут. У одной моей знакомой девочка родилась с одним зубом. Но раннее появление зубов не есть хорошо. Такие зубки более подвержены кариесу. А признаки появления зубов такие. Десны набухают, чешутся, ребенок постоянно лезет пальцами в рот или что-то грызет. Характерно обтльное слюноотделение. Может повышаться температура, ребенок становится более капризным. Но не всегда ээти признаки имеют место быть.
Да, сейчас это уже не редкость. Вот нормальные симптомы прорезывания зубов: * ребёнок делает жевательные движения;
* он капризничает; * изо рта текут слюни (не главный признак); * он плачет; * у него красные, распухшие десны.
Да, у моего племянника в 3,5 месяца было 2 зуба.
да
И раньше были зафиксированы случаи рождения детей с зубами. Книга рекордов Гиннесса приводит примеры Людовика 14, который родился с 2 зубами в 1638 году и ребенка, родившегося в Дании в 1970 году на сроке 34 недели с 8 зубами, 4 из которых - коренные.
У подружкиного сына зубки полезли в 2 месяца. Имели место признаки (которые никто не распознал в тот момент) : повышение температуры, капризность, но руками не лазил в рот (может потому, что еще не координированы движения в таком возрасте) .
Но главный признак - мать почувствовала, когда грудью кормила, что кусается сынок.
конечно могут. Признаки-поведение ребёнка, понос, температура. А может не быть признаков вообще. У сына лезли зубы очень легко и не было никаких предвестников...
Могут. десны набухают и слюни текут
Могут. У нашего сына в 3 мея был один зубик
Могут. Теперь бывают случаи, что и рождаются с зубами.