Воспитание детей

у малыша 4 месячного покраснели щёчки. можно ли протирать их чистотелом? мама моя советует.

Не стоит экспериментировать, необходимо сначала выяснить причину. А причина часто кроется в сбое работы ЖКТ. Сдайте кал на дисбактериоз обязательно. Примочки и мази-это вторично.
Карлыгаш Оразбекова
Лучший ответ
ваша мама по страинке и от незнания хочет убрать следствие
а надо убирать причину
а причина -диатез
из-за нездорового питания
чем кормите?
даете ли водичку?
Linara Bashirova
Лучше заварить лавровый лист и протирать этой водичкой.
Будьте осторожны. Чистотел - трава ядовитая. Особенно свежий сок. Его заваривают в небольших концентрациях для ванночек, если есть кожные заболевания дерматиты, экземы и др. Но у вашего похоже просто экссудативный диатез, другими словами возможно реакция на какие-то погрешности в питании ( во фруктах сейчас много химии) или еще на что-то. А вот череда и ромашка, подорожник, дубовая кора вреда не принесут.
можно. только не очень крепким раствором
Ainura *bn*
лучше дайте капли Финистли. . скорее всего это аллергия)))
Лучше купать в настое череды.
А может у ребятенка дизбактериоз и нужно искоренять проблему изнутри? Отваром чистотела можно, опять же, если ребенок не аллергик.
не советую, чистотел все же может обжечь
Можно! Я своей малышке добавляла отвар чистотела, когда купала ее, в ванночку.
Jen I Rinat Fad
от чистотела могут быть ожоги. притом у малыша. ЛУЧШЕ ВСЕГО-ЧЕРЕДА. НАСТОЕМ ПРОХЛАДНЫМ И ПРОТИРАТЬ.
Я сама мама 2 летней малышки, и знаю что такое диатез. Есть оооочень классный способ, Нужно взять скорлупу от яйца отделить по возможности от внутренней плёночки и перемолоть в блендере, кофемолке, кто чем сможет, до состояния чтоб превратилось в муку грубого помола, а потом эту муку подсыпать малышу в в кашку или другу еду которую он ест, даже через соску! Сто процентный эффект! Добавлять нужно начиная с пол чайной ложки, а по возрасту увеличивать!!!
Простая Жизнь Скорлупу надо обязательно прокипятить (сальмоналез) и нельзя так много давать (вообще-то рекоменуют взрослым на кончике ножа) а тут 4 месяца - кальция в грудном молоке достаточно. А вообще проверить питание надо и ванночки с чередой или ромашкой, но ни как не чистотел - трава ядовитая и ожог может быть
яичным белком-чтоб подсыхало, а про чистотел не знаю
Ни чем не протирай! сами пройдут. Поверь. И посмотри что нового вы включили в питание - это надо больше не давать!
Арпине !!!!!!!
зачем! диатез, что то не то вы сьеми, у моего сынишки тоже такое было
Nataly Shishkina