Воспитание детей
полуторагодовалому ребенку бабушка дала земляничный чай,у него спустя 2 часа покраснели щечки. я дала ему Зодак и
помазала щечки бепантеном. но есть одно но, 2 мая мы должны делать прививку АКДС,и я теперь не знаю стоит ли вести ребенка на прививку или нет....
Я бы недельку переждала.
ведите
диатез спадет за два дня
прививку теперь делать нельзя! она только усугубит аллергию, обязательно скажите о диатезе врачу педиатру, обычно аллергия является мед отводом от прививок
Можно. Давать антигистаминные всё равно пока надо и 3 дня спустя после прививки.
вот поражают меня такие родители, "щечки покраснели" - сразу таблетки мази.. . а потом удивляемся почему дети болеют?... да нет у них иммунитета, не умеет организм бороться, так как заботливая мама всегда таблеточку сунет где надо и не надо.. .
.. ну походил бы ребенок с красными щеками, само бы прошло.. . стало бы хуже, тогда уже можно предпринимать что то...
стоит сказать об этом врачу 2 мая
что значит земляничный чай? Если просто пакетики чая с земляничным вкусом, то это конечно гадость, ароматизаторы. Если же земляничный чай натуральный, тогда получается ваш ребенок аллергик, а с аллергией ребенку делать прививку противопоказано. Хотя сейчас вакцинируют даже эпилепсиков, им на здоровте детей наплевать, им важнее галочки .Так что решать вам, ребенок ваш. Но я бы ни за что не повела ребенка с аллергией на прививку, это удар по иммунной системе и аллергия усугубляется.
Откажитесь от прививки, если не хотите худших последствий. Сделаете позже. И перед каждой прививкой, примерно за неделю, начинайте обязательно давать антигистаминные средства.