Обычный "жаворонок"....))) ...Это нормально и не стоит переделывать ребенка, устанет-сам ляжет отдохнуть.. .
У меня старший поспать любит-"сова" (вечером не утолкаешь, а утром не разбудишь... а мелкий в 6 утра уже на ногах...)
Воспитание детей
моему ребенку 7-й год, он рано просыпается , может лечь спать позже всех. весь день в движении. это нормально?
если он при этом адекватно ведет себя в течении дня, нет истерик, все нормально с памятью, то почему бы и нет.. такой вот энергичный.. если вы переживаете, просто укладывайте спать пораньше-даже если он не уснет, а будет книгу листать или даже порисует в кровати-все равно ведь уже отдых будет..
у меня сынок тоже "жаворонок", бывает и поздно ложится, стараюсь, чтобы днем хоть немного полежал хотя бы, чтобы мышцы расслабились.
конечно нармально!
Да. Они все такие! Энерджайзеры этакие.
нормально, у меня такая же история, как батарейка энерджайзер
Наверное для ребенка это в самый раз, это ж мы - вечно уставшие родители, нам бы только поспать.. . А доченька моя такая же - бывает еле придет с прогулки- говорит так устала, сейчас спать лягу, а через час - говорит - а когда мы опять кататься на велосипеде пойдем???
Это нормально абсолютно. Я сама такая-же)))
Это нормально. Гиперактивность в наше время норма как для мальчиков, так и для девочек. Вот если такая активность уменьшиться - бейте тревогу - ребенок ослаблен. Нужно профилактику вирусных заболеваний провести.