это называется бумеранг.
За что боролись, на то и напоролись
Если ребенка с детства дрессировать, "строить" под себя - он, повзрослев, естественно захочет оградить себя от этого.
Воспитание детей
Почему одних родителей дети начинают понимать,когда взрослеют,а от других удаляться?
у первых была гармония в отношениях,
у вторых - шаблонная жизнь
Если "воспитывать" ребёнка двумя словами "НАДО! " и "НЕЛЬЗЯ! ", естественно, он будет избегать такого общения. Кроме того, родители тоже должны расти, чтобы с ними было о чём поговорить. Когда нет общих интересов, любые люди друг от друга отдаляются, не только родители и дети.
есть такая вещь, как мировоззрение. частично к его формированию имеют отношение и родители.. . но зачастую оно формируется под давлением общества, СМИ, друзей и окружения. и если мировоззрение ребенка сильно отличается от его родителей, то и происходит удаление. как способ избежания конфликтов.
Бречмула права!!
Каких это родителей дети начинают понимать? И в каком возрасте? По ходу это понятие растяжимое и неоднозначное, для обеих сторон. Знаю только одно, когда дети ,,понимают"родителей - это тогда, когда родители хер забивают на ребёнка.... вот тогда всё чики-пуки для него, так же как и для такого родителя пофигиста.... аааа, пардон, ещё есть те, которые в розовых ходят нарочито.... всё знают, но не хотят или боятся о чём-то сказать чаду, трусло по жизни короче! Думаю просто надо быть немного мудрее и не забывать о том, какими были мы, понимать чадо, поддерживать в добрых начинаниях и высказывать пожелания в глаза, если что не так, а не чисто впаривать советы:))
потому что родитель всегда должен идти на встречу ребенку, а не вставать в позу-- ялучше знаю
Marina """
а "бречмула" - это так специально искажено название "Брич-Мулла"?
Все дело в воспитании - как родители относятся к детям, так и беди будут относится к родителям
Да от многого это зависит: -)
И дети разные, и родители тоже.