Воспитание детей
Война поколений, ну почему же вы дети не понимаете так своих родителей?
ты правильно сказала война поколений..
Готовы слушать что произошло в садике у малыша вместо интересной телепередачи по телевизору? Готовы отложить в сторону важную работу из-за того, что младший школьник пришёл поиграть с вами? Готовы удалить аккаунты во всех соцсетях чтобы было больше времени на ребёнка? Вот, даже на это не готовы
Чтобы человек начал понимать другого, у него должен быть опыт такого понимания. Т. е. сперва родители должны продемонстрировать в семье, что понимают ребенка, уважают его желания и потребности, а не только свои представления о том "как надо", когда он почувствует пользу от такого понимания для себя - только тогда ребенок научиться понимать родителей и будет видеть в этом смысл.
А если он слышит претензии и упреки, если чувствует себя обязанным всем с рождения, если его мнение не рассматривается всерьез - откуда у него должно появиться что-то большее?
ведь мы для вас готовы на все, жизнь отдать
Пустые слова!
На что, конкретно, Ты готов?
Ты всё время занят своими делами.
Самый точный индикатор "правильности" ваших занятий - реакция ребёнка.
Пустые слова!
На что, конкретно, Ты готов?
Ты всё время занят своими делами.
Потому что долбаебы.
И жертвенность ваша долбаебсво не исправляет. Да и показушная она все больше.
если бы родители помнили себя в детстве, то нашли бы общий язык с детьми...
опуститесь до уровня ребенка и все...
Сейчас время эгоистов. Общество как-то их такими делает, социум. Не сломать никак (((Тяжело сейчас с большинством детей, многие мучаются..
Если родители не научили понимать, то откуда ему взяться
Ну почему же вы, родители, не понимаете своих детей? Мы же вас любим)))