Воспитание детей
ребенку 2 годика,неделю в садик ,2 дома болеем
вот опять дома...сначала ангина, а сейчас еще и кашель опять и сопли, надоело, достало уже!!!!что делать? чтоб доча не болела? лекарства уже сколько давать можно!?, сидим дома... не выходим... где простываем не пойму...
так будете болеть в течение года. дальше будете реже болеть. мои дети в первый год в садике чем только не болели: от ОРВИ, ангины, до ветрянки и скарлатины. а сейчас уже они 2-3 года как в садике болеем только раз-два в год. терпения вам.
Это пройдет. Многие детки болеют. Сглашусь с Татьяной Тоцкой!
Если есть возможность - лучше сидите дома! Иммунитет у детей стабилизируется к 4 -5 годам, а в наше экологическинеблагополучное время и 8-9 еще не совсем готов к полноценной эксплуатации. Так вот: первым делом - свозите дитя летом на курорт - как бы не ругали наши Российские курорты за сервис, но климат там в самый раз для иммунной подзарядки детей, а ради здоровья малыша можно и сервисом пожертвовать. Поезжайте в район Адлера-Абхазии (но не большого Сочи) или в сторону Анапы, только избегайте больших городов, лучше маленькие поселки с частным сектором и побольше дитя около моря держите - в любую погоду, только вечером потеплее одевайте.
В тех условиях где сами живете постоянно - на свежем воздухе побольше бывайте, не злоупотребляйте лекарствами - лучше витамины и свежие фрукты и овощи, поменьше консервантов и полуфабрикатов (читайте надписи на упаковках) . БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
Это период адаптации у некоторых детей так проходит. А вы попробуйте профилактику делать и витаминчики давать
Виферонавая мазь моим детям оч хорошо помогла
ребёнку через неделю 7, осенью в школу, позавчера вышла с 4 больничного за это год, 2 недели в саду, две дома. говорят - закаляйте, скажите - когда? укрепляйте иммунитет. как? в общем, детей двое и оба такие. 16 лет счастья.
Мой сынишка, когда пошел в садик, тоже часто болел. 2 недели в садике, 2 недели дома. Я не то чтобы устала, но очень переживала за его здоровье. Это продолжалось в течение полугода. Да, тяжело, но малышу тоже нелегко. Лежать с температурой дома, весь в соплях.. . Помогите ему адаптироваться. Купите витамины, мажьте носик аксолиновой мазью перед садиком, давайте чай с лимоном, все тогда будет хорошо.
Рано таким маленьким в сад ходить, иммунная система еще не сформирована. Лучший вариант 4 года, но вы если есть возможность до 3-х хотя бы дома посидите. А то доиграетесь, аденоиды вырастут. Анаферон хорошо для профилактики давать.
Лучше сидите дома если есть возможность, а если не то терпите первый год так и будет пока не пройдет период адоптации и не выработается иммунитет, кстати таблетки анаферон помогают для профилактики простудных заболеваний