Воспитание детей
доче 2 годика. сегодня в садик не пошла, дома сидим, какой РАЗВИВАЮШЕЙ и интересной игрой занять ребёнка?
А во что вы играете со своими малышами? пусть и не развивалки?
пазлы крупные детские, кубики с буквами и цифрами, рисовать можно и изучать простые геометрические фигуры.
Моей дочке щас 2,8 лет. Я купила книгу "тесты. Что должен знать ребенок 2-3 лет" и вот по ней мы занимаемся. Очень интересные картинки и занятия - дочка в восторге. Есть такие тесты и для возраста 1- 2 года. Очень рекомендую купить - вам надолго хватит, т. к. там задания с "интеллектуальным запасом, как бы опережением" - одним словом, наверняка найдется то, что ребенок не знает-не умеет - и работайте в этой области.
Я раньше думала, что это скучно, а потом мне самой понравилось с ней заниматься. Тем более, когда видишь успехи своего ребенка - это непередаваемое удовольствие!
Яна Багрин
Вы говорите о тестах Колесниковой? Мне больше понравились книжки из серии "Добрый гном" http://www.setbook.ru/books/series/serie4192.html?page=1 и "Божья коровка" http://www.labirint.ru/series/5715/. То же самое, в принципе, картинки только лучше, да и формат удобнее (берем с собой в дорогу, поликлинику...) Хотя, иногда дома и книги Колесниковой используем.
мой в 2 был помешан на лепке и собирании пазлов-очень крупных, вся картинка-5 или 6 штук. Только пластилин должен быть ОЧЕНЬ мягким, иначе ему трудно, будет злится. И конечно всякие "бегалки": "Гуси-гуси, га-га-га", догонялки, прыгали через палочку (на полу, а то одна мама на 10 см НАД полом подняла и потом меня дурой обозвала).
Делаем простенькие аппликации. Я вырезаю цветы, облака, деревья и мы их клеем на лист бумаги. Только все делати должны быть достаточно крумными. Вы сами рисуете ствол дерева, а дочка сама кисточкой листочки мазками рисует.
мы во что толкьо не игреам, читаем книги, собираем пазлы, лепим, рисуем, играем с водой. . сачком ловим из воды плавающие предметы. . или лепим чтото из пластелина, вот последнее увлечение:) ) хорошов ам провести время!!

развиваем мелкую моторику: цепляем на картонный круг прищепки (мама) а деть с воодушевлением отрывает; Макароны-перья запихиваем в ПЭТ-бутылку; магниты -палочки лепим на стиральную машину и считаем их. Строим дорогу из маминых.... прокладок в индивидуальной упаковке - игра вне конкуренции
Мы сегодня просто рисуем пальчиками и ладошками)))