Самой уже третий десяток скоро пойдет. а волосы всё такие длинные.. .
Помню очень злилась на маму, что она не разрешала носить распущенные волосы в школу... но по опыту знаю... что когда пишешь. они мешаются.. .
Запрещать не надо... но вы поговорите с дочкой, пусть в школу. например. будет хвостик делать... или ободки носить... мальвинки делать... так чтобы и распущено было... но и прибрано... всё-таки школа, да и писать удобнее будет.. .
А вот гулять... или там на дискотеки... пусть ходит как ей хочется... .
Воспитание детей
У дочери длинные волосы - ниже попы. Ей 15 лет. Начала ходить с распущенными волосами, а я против. Что скажете?
Моей 12, тоже длинные волосы и ходит с распущенными. Мне не очень нравится, но я не запрещаю
Мария Пакулева
конечно не нравится! Толерантность жи!
а почему против? это же красиво!!!
ну елси на прогулку тогда в принципе ничего страшного не вижу. а вот для школы должна быть аккуратная прическа, тот же хвостик. потому что туда ходим за знаниями
Нина Леонова
Эм, какая разница как ходить за знаниями?? И да, мы ходим как вы и сказали, за знаниями, а не за тем, чтобы нас ругали за распущенные волосы.
а для чего тогда такие волосы нужны? пусть ходит - красиво же
Дайте немного времени покрасоваться в них, потом они ей надоесть могут и она сама захочет их постричь. Не ломайте ее желание похвастаться своими волосами.
Если волосы красивые - то почему бы и не ходить с распущенными. Я бы только посоветовала вверху закалывать, чтобы был эффект прически, или сделать стрижку - челку красиво подстричь и боковушки.. . девушка должна быть ухоженой
красотка! )))
Вы можете вразумительно объяснить почему нет?
Динара Жанузакова
Получается не ухоженный вид: как будто спать собираешься... Одеть ночнушку и в койку... А вообще этого всего я не говорю, прошу прибрать волосы, не настаиваю. Я не очень злая тетка...
А почему против? красоту нечего прятать, , будут мешать сама уложит как надо, зачем девочке диктовать как и что носить и как причесываться она УЖЕ личность, тактично подсказать, посоветовать, а не диктовать как ВАМ нравится!
А почему нет? Это очень красиво. Только надо уметь ухаживать за такими волосами, шампуни, бальзамы, чтобы волосы не путались лежали красиво. Она же девушка, когда еще распущенные носить то. Когда бабушкой станет?? ? Вот это уже будет не очень красиво. Видела я одну тетушку с распущенными волосами. Вот это точно"распущенность" только ночнушки и не хватает
что значит я против?? ? Это ее волосы и ей решать как ей ходить. Еси че пара жвачек в волосах завистливых подружек решат проблему)) ) пусть учится на своих ошибках
Нам 6 и коса ниже пояса. Я против распущенных волос, потому что:
1.Путаются сильно.
2.В глаза лезут.
3.Лохматая-не красиво.
Лучше уж красиво заплетеная коса.
1.Путаются сильно.
2.В глаза лезут.
3.Лохматая-не красиво.
Лучше уж красиво заплетеная коса.
Lyubov Gilmanova
красиво в 6 лет,а не в 15))
ну и зря, это так красиво
пусмть ходит, немного укоротить волосы, сделать лесенкой (чтоб удобней) но не ходить же ей с к4осой только... сейчас не те времена... я в своём возрасте маме объясняла где с косой надо ходить: в селе, там гдее сеновал, кеоровки... природа.... красотища... настоящая деревенская краса))
а что здесь такого страшного?? ? это красиво.. . я например по доброму завидуюдевушкам с длинными волосами и отращиваю сейчас свои... это здорово=)
"А девушка созрела... "
Нет.
Я против.
Вот у самой были длинные волосы ранЬше, ходила как хотела мама не запрещала, надоели обстригла))) ) зчачем красоту убирать в косички то
пусть ходит. это красиво и жутко не удобно. она увидит что на нее вы не обращаете внимания и будет собирать в прическу. а может она влюбилась и хочет привлечь внимие мальчика? нужно поговорить с ней и выяснить причину, только не ругаться, кричать и давить авторитетом. удачи.
А почему против? Длинные волосы-это сейчас такая роскошь.... красивая.
мне кажется, красиво, когда не ниже талии волосы. тем более, редкость, когда такие длиныые волосы вглядят "на пятёрку". обычно это истончённые к кончикам волосы, не прямые и не кудрявые, с изломами после хвоста или косы... в общем, для города, думаю, нужно что-то покороче. а на уроках вообще неуместны такие волосы. а главное, ухаживать за волосами. это моё мнение. классной считаю причёску "конский хвост". он бывает на разных уровнях высоты - не обязательно на макушке. опять же главное, гладкость волос.
запретами Вы ничего не добьётесь. так, ненавязчиво покажите ей в том же инете варианты модные для длинных волос...
ПУСТЬ ХОДИТ С РАСПУЩЕННЫМИ! Ходила с длинными собранными, вообще никакого эффекта! Просто какая-то плоская тонкая коса/хвост! Жалею, что не распускала, потому что сейчас подстриглась. Зачем длинные волосы прятать? В чем смысл их иметь?
пусть ходит, ничего плохого в этом нет
Лично мое мнение (простите если кого обижу) :меня бесят, когда не совсем взрослые девушки ходят с распущенными волосами, тем самым они, на мой взгляд, хотят показать, что они крутые, взрослые... тем более распущенные волосы мешают... возможно даже это желание привлечь внимание мальчиков... нет. я лично против распущенности.
Анастасия Петерсон
Крутые? Взрослые? Бред какой, извините за выражение!
Фотки посотрите 5-6 летних девочек, только художественные.
Ух сколько крутости, ух сколько взрослости!
Извините.
Я хоть и мужик, но тащусь от того, что у девушки длинные волосы! У нас есть одноклассница, Настей зовут, ей где-то 14-15 лет, рост - примерно под мой (171-172 см, может чуть меньше)! У неё длинные (чуть ниже талии), РУСЫЕ волосы, фигура стройная, но не дрыщавая! Эктомезоморф если говорить! Или мезоморф (типы телосложения). А бёдраа... ну, не супер-пупер, но тоже ничё! Она их расчёсывает, раньше ( где-то в 7-8 классе) у неё волосы были до талии, сейчас - чуть ниже талии (почти до края... кхм... ягодиц) =) В жёны взял бы, да посвататься "по русски"
P.S она из Луганской области, Ровеньки! И прикол в том, что у её матери ( я её видел пару раз) волосы-то - не длинные! Это странно! Ну, впрочем неважно
Не вижу здесь ничего плохого если хочет пусть ходит
И что, что вы против? Это что то изменит? Насильно будете ей хвосты заплетать?
я тоже хочу длинные, чтоб с распущенными ходить. надоест - будет убирать в прическу ))
Ей уже 15!!! Она в праве сама выбирать что ей делать с волосами! Пусть ходит как нравится!
Мне тоже 15 лет. Мне родители не запрещают в этом плане, я хожу как хочу. Она же уже взрослая, пусть ходит как хочет.