это все от вас зависит. главное, чтобы вы сами простили себя за это. за то, что не были рядом с ни м все это время, что не видели его перемен, не видели того, как ребенок взрослеет. если он поймет, что так было нужно, конечно же простит. вы же мама, самое близкое и дорогое, что может быть в его жизни. покажите ему, что он вам дорог, что вы раскаиваитесь. А поймет или нет.. . да это от многого зависит.. . и от возраста, и от воспитания, от понимания и т. п. В любом случает удачи вам. Искренне надеюсь, что все у вас получится и вы востановите гармонию в отношении с вашим ребенком.
И друзья, не судите вы ее строго! "мамаша-кукушка"....да откуда вам знать! ? да, она мать, и ребенок превыше всего. Но наша жизнь может меняться вне зависимости от наших желаний. Может быть, действительно не было возможности, может так было бы лучше.. . Человек совета просит, а вы ее осуждаете....
Воспитание детей
ребенок по стечению обстоятельств 3год живет с бабушкой,собираюсь забрать.простит ли меня потом,как быть?
обрадуется
Да он потом и не вспомнит
Заберайте вместе с бабушкой.... нельзя же так.... сначала-оставить, а потом разлучить с родным ребёнку человеком-фактически мамой ребёнка
Действительно, вдруг не простит. Лучше оставить с бабушкой насовсем.
Что вы себя в могилу то закапываете? У всех свои жизненные обстоятельства. Сейчас можете жить с ребенком - живите. И дай бог, чтобы так было всегда.
Я жила с бабушкой 13 лет. Это были лучшие годы моей жизни. Но обида на мать периодически всплывает...
конечно простит
Ага, мамашек-кукушек дети почему-то особенно любят и боготворят.
Пока маленький, забирайте, Потом по всякому может быть.
Смотря сколько лет ребенку, но скорее всего, простит - дети любят своих родителей не смотря ни на что! Главное, чтобы вы его любили!
Думаю простит. Но вы учтите, что бабушка для него стала тоже очень-очень близким человеком. Дети они всех любят.
Ну дык обстоятельства вынудили. Может, с бабушкой даже лучше детство проходит...
Простите за то, что было здесь написано до того. какая-то ошибка получилась....
не простит, если не заберете, а вообще мама для ребенка всегда самый близкий и родной человек, несмотря ни на что!
зачем думать что да как. это очень хорошо что вы пришли к тому что млжекте забрат. я с бабушкой прожил 12 лет и любил своих и люблю родителей. еще н извесно как ребенок поступит со своим дитя. вы мать и вы сильнее обстоятельств!!!!