Воспитание детей
сыну год врач говорит нужно ставить прививку от кори.я согласна с тем что надо.но просят деньги 300р.за неё!законно ли?
Не платите. Из принципа. Пусть не ставят, пусть заболеет. Но зато Вы отсоите свои принципы (и 300 рублей)
Юляшка Румянцева
дело то не в принципе мне на жалко каких то 300р.просто в других поликлинниках деткам бесплатно ставят.а в нашей за всё деньги просят.а поликлинника государственная а не платная
насколько я понимаю - законно. прививка от кори - это не обязательная вакцинация. а делается по желанию. поэтому она платная. также, как и от краснухи, ветрянки, скарлатины
Юляшка Румянцева
прививка это плановая застовляют делать всех...только вот платно.в других мед.учрежд.бесплатно ставится
незаконно!!!! Это плановая прививка. Если вы хотите ставить внеплановую типа как от свиного гриппа или от гепатита... тогда они могут быть платными. И то большинсво таких прививок субсидируются государством.
Наверно, вакцина какая-то нестандартная. Просят, конечно, незаконно.
спросите какая вакцина нужна. сами купите и принесите вакцину. нам говорили покупать приорикс.
кстати, практически во всех поликлиниках от кори вакцину покупают. по крайней мере в тех, которые я знаю. здесь ничего незаконного нет. по талону от родового сертификата вы имеете право на бесплатное обслуживание (включая лекарства, вакцины) только до года. а потом уже приходится платить. я думаю, что 300 рублей вам погоды не сделают
думаю нет помоему эта прививка безплатно, но точно не знаю
Однозначно незаконно. Вакцинация для детей уже много лет бесплатна.
законно
у нас бесплатно делают!
Прививка корь-краснуха-паротит ставится в поликлинике бесплатно. Настаивать на платной вакцинации не имеют права, даже мотивируя, что бесплатной вакцины нет в наличии! Жалуйтесь в свой департамент здравоохранения.
Если вы обследуетесь в государственной поликлинике то незаконно, если в платной то да!