Воспитание детей
как происходит процедура усыновления детей?документы,служба,стоимость?
сестра хочет усыновить ребёнка-что нужно?г.Краснодар!
Нужно пойти в службу опеки. Там выдадут листовку с перечнем документов, которые нужно собрать. Точнее Вам никто не ответит. Т. к. в каждом городе по-разному.
Обратитесь в службу и вам там всё расскажут..
точно знаю, что бесплатно, даже госпошлину за суд не платите.
нервов много, успокоительное еще больше, 200 тыс рублей (на взятки, бумашки, падарки и пр. ) 1 год свободного времени (обычно это тянется около года) , и целый набор документов, причем половина из них со сроком действия Справки выдаются на срок до 30 дней.
1. Заявление.
2. Копия свидетельства о браке или Копия свидетельства о рождении (при усыновлении ребенка лицом, не состоящем в браке) ;
3. При усыновлении ребенка одним из супругов – согласие другого супруга;
4. Медицинское заключение государственного или муниципального лечебно-профилактического учреждения о состоянии здоровья лица, желающего усыновить ребенка, оформленное в порядке, установленном Министерством здравоохранения РФ (действительно в течение 3 месяцев со дня выдачи) ;
5. Справка с места работы о занимаемой должности и заработной плате (копия декларации о доходах или иной документ о доходах) ;
6. Характеристика с места работы;
7. Автобиография;
8. Выписка из домовой книги с места регистрации усыновителей;
9. Копия финансового лицевого счета с места регистрации (и выписка из домовой книги с места жительства или документ, подтверждающий право собственности на жилое помещение) ;
10. Справка органов внутренних дел об отсутствии судимости за умышленное преступление против жизни и здоровья граждан;
11. Акт по результатам обследования условий жизни граждан, желающих усыновить ребенка, составленный органом опеки и попечительства по месту жительства.
А еще если вдруг разрешат усыновить ребенка, то раз в месяц будут ходить и проверять как вы там живете и трепать нервы.
Я тоже было занялась этим вопросом хотелось сделать одного ребенка счастливым (несмотря на то что один есть и еще родить могу) НО терпения не хватило.
1. Заявление.
6. Характеристика с места работы;
7. Автобиография;
ещё и доплатят, если оформите опеку