Воспитание детей

кто переводил детей из обычного сада в логопедический? Как происходит процедура? Знаю что надо проходить комиссию.

Идешь к логопеду в поликлинику, он дает направление на комиссию . Вот прошла ты врачей пришла на комиссию. И что дальше?
и эта комиссия вам дает направление в садик там тоже заседают-принять или нет? но обычно принимают
Оля Богуцька
Лучший ответ
Не в логопедический сад, а в группу логопедическую проходили комиссию. Заходишь с ребенком, картой медицинской в кабинет (комиссия проходила в саду в назначенный день и время) . Там сидят несколько человек, половина от РОНО, половина - логопеды, психологи (у нас человек 6 было всего, точно уже не помню) , люди из РОНО изучают документы, а логопеды дают ребенку задания - на логику и способность к обучению (сложить фигуру из кусочков, выделить группу предметов (растения к одной группе, животных к другой и пр.) , сосчитать и пр. Вопросы на произношение (ответы выявляют, как ребенок произносит шипящие, р, л и т. д.) , как формулирует ответы. На самом деле, достаточно быстро всё происходит, ничего сложного, задания реально легкие, на отвлеченные темы спрашивают. Мой орал, как на митинге, всё сделал правильно, но с ужасным произношением, ему понравилось. Сразу же и сказали, что принят. Но это давно было (сыну 9 сейчас, комиссию в 4 проходили).
Там с ребенком поговорят, попросят рассказать о себе, стишок какой-нибудь, и уже потом скажут - надо Вам в логопедический садик идти или просто с логопедом позаниматься.
А мы сначала комиссию прошли, и логопед никаких направлений не давала - просто сказала, где эта комиссия, я туда пришла и все подробно узнала, когда приходить и что нужно. Врачей проходили уже перед приемом в садик.