Воспитание детей
Сегодня проходили комиссию в детский сад.
Сидели с ребёнком с 7 до 16. Бедные детишки. Четверг-день, предназначенный именно для ребятишек, которые идут по комиссии, людям всё равно, прутся лбы 17 летние, (с мамами) )) лезут без очереди, заколебали, которые, нам только спросить или отдать. Наших важных врачей по полчаса, как не по часу ждёшь после открытия кабинета. Дети под конец уже плачут. Неужели это так везде? И ведь прошу заметить, хотели сегодня всю комиссию пройти, что бы завтра отдать в дет. сад (у нас там уже путёвка лежит) , а из-за того, что один врач заболел и как мне сказали неизвестно когда выйдет придётся ждать ещё неделю. Уххх, как накипело за один день=)))
Держитесь! Медицинская бюрократия не разбирает - где ребенок, где взрослый, да и люди, которым "только спросить" прекрасно все понимают, но их дело всегда бывает ВАЖНЕЕ вашего. Поэтому такой беспредел у нас не только в поликлиниках, но и в магазинах, и на дорогах...
То ли еще будет!! !
Велком в мир родительских походов по поликлиникам, садам, школам, секциям, лагерям....
Вот поэтому мы комиссию в сад проходим в платной клинике. Ни очередей, ни больных, и в то время, когда надо именно нам=)
Вы еще легко отделались. Всего одного врача не прошли!! ! У нас по определению - половина специалистов будет сидеть с утра, половина - после обеда, хоть разорвись!! ! А "лбам" тоже лечиться надо. У моего, помню, старшего, спину свело - позвоночник, нервы, и пошли к врачу - пробиться не можем. Запись на месяц вперед, подошли - никто не пропустит, врач неизвестно - примет, нет без записи.. . И сидишь.. . Мне вот всех жалко в этих поликлиниках. И маленьких, и больших. И себя...
Ну а если тем "лбам" врач на этот день назначил? А для того чтобы не мучить детей, я медкомиссию платно проходила - за час. И нет проблем. Да, деньги не малые, но зато целы нервы, и ребенок доволен. В конце концов - один раз пройти, не каждый месяц.
Да, меня всегда "прикалывает" в поликлиниках, когда начинают меряться, кто младше, кто больше устал, кто голоднее и т. д!
В нашей поликлиники четко есть вторник - день здорового ребенка, когда можно приходить за всякими там справками, проходить комиссии. И есть четверг - прием детей до года! Заведующая требует, чтобы педиатры и медсестры работали со своим контингентом, объясняя, что приходить с температурой и прочими острыми состояниями не надо, для этого существуют вызовы на дом. Но при всем при этом сбои случаются! И мамы с грудничками, которые могут взвиситься только сегодня и только сейчас, пусть и не в свой день, и их нужно пропустить без очереди, и мамы с призывниками, которых нужно повнимательнее осмотреть, для чего они отпросились с работы.... Это уже не к поликлинике претензии, а к людям!
17 летние лбы не ходят в детскую поликлинику. Они с 15 лет наблюдаются во взрослой.
То что вы описали, это нормально. Так везде.
У нас так же
Везде так, это и есть бесплатная медицина в россии
я помню, мы тоже так все за один день решили сделать.... последним врачом был окулист... ребенок уже никакой от этих очередей... она решила вообще сделать вид, что ничего не видит)))).... врач и уговаривала и ругалась.... еле-еле договорились))
А записываться заранее вы не пробовали?
меня месяц мурыжили. подпись заведующей нужна была! сочувствую
У нас на то же жалуются родители. С содроганием думаю о том, что тоже когда-то придется это пережить поскольку от платных клиник комиссия почему-то не канает в садик. Им надо государственную поликлинику по прописке. Вот такая гадость
да нормальная ситуация... .
четверг - медкомиссия в сад, в пятницу в бассейн, в понедельник - для пенсионеров и т. д. и. т. п. - я считаю вот это дурь!! !
мало ли что захотелось за один день... .
мне все равно где и когда чей день, если мне срочно надо к тому же врачу что и вам.
:) набирайтесь терпения. я сегодня к педиатру 2 часа стояла с грудничком, хотя впереди был всего один человек! зато тех, кому на прививку, полно! а еще многодетные, инвалиды и проч...
у наз за мессяц запись, и ко всем в разные дни
вооот, папец подтянулся. если это конечно он) )
вот и подумайте теперь как живется всем мамам. в основном же они с детьми везде ходят.
если вы пришли в спецовый день - имеете полное право зайти в кабинет и сказать врачу что вы пришли, чтоб вызвали. я так и делаю, вызывают.
и да, так везде в гос. учреждениях.
везде так ((((
ужас! а молотком тем кто вне очереди не пробовала? ? может поумнеют?!!! я раз так вне очереди прошел так как молоток был в руках! потом пришлось успокаивать что с врачом все нормальноо!!