Воспитание детей

Какую сумму нужно готовить для взятки комиссии по комплектованию в детский сад?

В марте же распределение, подождите, может, дадут путевку. А вообще, зачем комиссии то давать? Подойдите к заведующей и попросите место, скажите, что хотите именно в этот садик и что для этого нужно? Ну вообщем, раз взятку давать собрались, то наверное, чего-нить придумаете. Если согласится, то, она Вам даст ходатайство, что дает Вашему сыну место. Идете с ним в комиссию и получаете путевку без проблем. Заведующие все рашают, а не комиссии. Вроде по Москве тыща баксов такса, во всяком случае подруга платила столько.
Жанаргуль Мулдагалиева
Лучший ответ
Что за ерунда. Я встала на очередь в детсад, когда ребенку было 2 месяца и мне четко сказали, что через три года. И всё так и было БЕЗ всяких взяток. Г. Москва Кунцевский р-н. Вы наверное не поторопились встать на очередь, а теперь хотите так пролезть....
Irina Ehkkert
в Ростове 10000 и это по записи
Руки бы вам пообрывала! Честно!
Лилёк))) ...
бесплатно. мы записались и через год нам дали место.
Маша Макеева
баул как у челночников
Юлия Рибицкая
я тоже хочу узнать, у нас в москве, говорят 100тыс руб, вот я и думаю; им не жирно будет?
Моя подруга дарила в сад заведующей кондиционер. А мой муж любитель светить корочками и гнуть пальцы - у нас все бесплатно вышло и без очереди.
У нас спросили 40т. Мы не дали. Горшка золотого не дадут и персональную воспиталку не приставят.
Ajlu9L =P
Если у вас будет постоянная прописка - сумма одна, если временная регистрация - то суммы вдвое больше. И лучше договариваться прямо с заведующей в садике. Еще от р-на москвы зависит сумма. Но от 30т. р это точно. И 100тр тоже реал. Ну а вообще конечно попробуйте встать на очередь. Бывает и быстро она подходит.
ничего им давать не надо, надо пойти и в очередь встать, может бесплатно получиться, а если нет то в заведующей садика надо, она озвучит, говорят от 30 до 45