Воспитание детей

Ужас и кошмар!!Просто не хватает слов в адрес приёмной комиссии детского сада!!!

Ну вот как это называется?у меня ребёнок постоянно выдёргивает телефон из розетки,меня это не беспокоит,я его даже не включаю,кому надо - на мобильный звонят!А ту,пол часа назад мне приспичило городской включить,чуяла,явно,раздался звонок вскоре же,звонили из детского сада,узнавали к ним мы пойдём или в соседний,надо уже к ним за документами,что нам там место есть и потом в комиссию за путёвкой,а я буквально на днях в комиссии была,так мне дату 10 марта зачеркнули и сказали,что раньше 10 МАЯ я могу вообще к ним не ходить,путёвок не будет,вот так могли мы пролететь с детским саддом,я просто в шоке и в бешенстве!!Но суть сейчас не в этом даже,мне совет нужен,нам на выбор 2 детских сада,один самый обыкновенный,обычная программа,как во всех садиках,а другой с уклоном,там куча доп.занятий,художественных и прочих,чуть ли не английскому обучают,вот вопрос:нужны сейчас ребёнку все эти занятия??Мы с 2х лет идём,просто,естественно,оплата в саду с уклоном намного выше,а финансы поют романсы,да ещё и какие..но на детях не экономят,если надо,значит потянем,поэкономим..куда деваться..Так что выбрать??
_Z
_G@uh@r_ Zaika....= Ъ
Привет, Оля!! ! Насчет детских садов. Одна моя знакомая водила двух своих сыновей в дет. сад частный - муж очень хорошо зарабатывал. Потом все переменилось и вынуждены они были пойти в обычный. Мама испытала настоящее потрясение - т. к. вынуждена была отправить двух своих сыновей стразу в логопедическую группу, причем второй ее сын сейчас учится в школе для детей с тяжелыми нарушениями речи. Так я к чему. В течение нескольких лет ее детей только хвалили - никто не сказал, что у них есть проблемы с речью, и есессно не посоветовал им обратиться к специалисту. Не буду также говорить по поводу того, что в рекламе значилось про ВЕЛИКОЛЕПНОГО психолога и т. п. и т. д. Я своего старшего отдала в 6 лет в такой класс со всеми уклонами о чем сейчас жалею очень сильно. Нервная система ребенка не созрела к таким нагрузкам. Так, что мое мнение. Я не вижу в этом смысла.
Юлия Коваленко
Лучший ответ
_G@uh@r_ Zaika....= Ъ Привет!Спасибо,большое за советы!!
Главное-не уклоны, а воспитатель, к которому попадет Ваш ребенок, кто будет высаживать его на горшок, менять штаны, вытирать сопли и смотреть, все ли ребенок съел. Все эти специальные программы расчитаны на собирание денег с родителей и выживание самого детского сада. В обычном детском саду тоже будете регулярно сдавать деньги... Я даже не могу ничего посоветовать, Воспитатели нам попадали хорошие, а вот по-английски мы к выпуску знали только три цвета-красный, оражевый и фиолетовый...)))))))))
Я бы первым делом уточнила по сколько человек в группах в этих садах. У нас сад рядос с домом, когда дочь была маленькая, там было 32 человека в группе, мы возили дочь в другой сад 3 автобусные остановки, там было 15 человек. Разница очень чувствовалась...
Асия Майдина
_G@uh@r_ Zaika....= Ъ 15 человек в том,который обычный,в уклонистом не знаю..уже позвонила в обычный,сказала,что к ним пойдём,почитав все ответы я пришла к выводу,что лучше буду платить около 800р в месяц,чем 3500!!К тому же нашла информацию о том,что в декабре 2007 в саду с уклоном проверка,после жалоб родителей,подтвердила множественные поборы с родителей,а где факт,что не повторится всё это?заведущая всё таже ведь..
Я однозначно считаю, что сад должен быть обычный!! ! Все это заморочки для вытягивания денег с родителей. Школу же будите подбирать ХОРОШУЮ... хотя к тому времени, я думаю, все ВЫСШЕЕ будет однозначно платным . так что и школа особой роли ИГРАТЬ НЕ БУДЕТ...
Анна Киреева
_G@uh@r_ Zaika....= Ъ Вот и я имею такое подозрение,развивающие кружки,конечно,важны,но зачем они в 2 года нам??
та не рано еще всю это ерунду
Анюта Нюшечка
я всегда говорила, что самое главное в д/с - это отношение к детям. вы пообщайтесь с мамами, выясните. а если уж вам нужен английский с 2х лет, то есть масса других развивалок, кроме д/с
_G@uh@r_ Zaika....= Ъ Оба сада новостройки,но это ближайшие к дому,другой,старый садик,там и площадок нет и отзывы ужасные,а по этим толком никто ничего не говорит...
Дарья Щербакова Совершенно с Вами согласна...)
Сходите посмотрите, поговорите с мамами в этих садиках, после и сделаете выбор. Мы так поступили с выбором садика для внука.
я бы выбрала попроще, художеству я и сама научить могу. Я переводчик, английский всегда шел хорошо, равно как и французский учила в школе, до этого учила в художественной школе, так там ТАК запутали с этим английским, что пришлось разгребать самой, а родители язык не знают, а с двух лет нет никакой необходимости учить языки.
Тапочка, не загоняйтесь, образование (в том числе и дошкольное) уже давно стало бизнесом
выбирайте что вам по финансам подходит.
Арина Липова
Для начала успокоится. С такиким настроем никакой садик подходить не будет. и если ребенок отключает телефон в доме в 2 года, в садике его проказам точно не порадуюся, так что готовьтесь, мамаша
А вы сами подумайте, какого ребенка вы бы хотели видеть в будущем. Конечно выбирайте с уклоном
Решила и я ответить. У меня 4 детей, так вот младшие им 4,5 и 6 лет пошли в этом году в садик. Мы живем в Хорватии. Тут в обычном садике есть группы с уклоном и обычные. Старшая моя дочка ходила в драматическую они там больше учили стишков и всякие сценки делали, воспитательниц она полюбила сразу из садика домой не хотела идти, сына отдали в тот же садик в английскую группу, он плакал пол года, не выучил ни одного слова, в конце концов я не выдержала и мы из садика ушли (не полюбил воспитателей) , так вот эти группы у нас стоили 200 долл. Младшие пошли в тот же садик но в обычные группы, в этих группах дети с 4 лет до школы, когда занятия их делят на 3 возраста и в каждой группе они занимаются чем то своим (рисование, физкультура, литература, математика, музыка, труд) утром одни занятия после сна другие, так вот это стоит 80 долларов. Дополнительно можно записать на занятия по английскому, карате, танцы, подготовка к школе (по 2 раза в неделю по 45 минут - это стоит 30 долл) . Мы выбрали танцы и подготовку для школы, для старшей. Еще они 2 раза в неделю ходят на подготовительные занятия в музыкальную школу. В Вашем возрасте нет смысла группы с уклоном, действительно важней какая попадется воспитательница, а также не плохо было бы узнать может и в обычном садике можно потом записаться на дополнительные занятия, когда ребенок станет постарше. В каждом садике есть занятия для определенного возраста, которые предусмотренны программой, так что ребенок будет развиваться в любом случае. А выучит он тех 5 слов на английском в саду или школе, разницы большой нет.
_G@uh@r_ Zaika....= Ъ Нет,увы,дополнительных занятий там нет,но на все дополнительные можно,ведь,не только в сад ходить,центров развития нынче очень много!
я бы выбрала обычный садик, надо только на воспитателей посмотреть заранее, познакомиться. Даже по обычной садовской программе у детишек достаточно занятий, попался бы воспитатель неравнодушный, а какой может быть английский, когда и по-русски-то не все детки хорошо говорят и в 3-4 года.
Камшат Елеуова
конечно с уклоном.
Я бы с уклоном отдала. Пусть ребенок развивается. Ничего не помешает вэтом возрасте. Чтозначит, не нужно? Нужно. Чем больше даешь малышу, тем он умнее, кругозор шире.
Ирина Ранюк
Выбирайте обычный детсад (при условии, что там, естественно, все нормально с гигиеной и питанием) .
В дополнительных занятиях у ребенка 2 лет СОВЕРШЕННО никакой нужды нет - проверено на собственном. Просто будете выбрасывать деньги на ветер. Всякие занятия ИЗО, танцами и т. п. - лет с 4-х приживется, не ранее. Это было мое мнение, как мамы.
Мое мнение, как спеца-лингвиста - английкий язык в садиках - бред полнейший, просто доп. заработок приходящему преподавателю. У деток в головах после всех зянятий, дай Бог, останутся пара-тройка слов, типа "кошка, собачка, коровка" + пара стишков - больше НИ-ЧЕ-ГО. Сами подумайте - есть смысл деньги платить?

Вообще, ясельки лучше рассматривать не с точки зрения нагрузок на деток, а выяснить тот факт - ГДЕ воспитатели душевнее, лучше ладят с малышами, могут успокоить, отвлечь, развлечь. Поспрашивайте людей, чьи дети в оба сада ходят - и по итогам их отзывов принимайте решение. Удачи Вам и терпения...)
Юлия Астанова
я бы выбрала с уклоном....
Наташа Арнаут
ни за что бы не отдала в садик с уклоном.... это просто заморочки.. . перенапрягать ребенка с таких лет!!!! да и начто им английский в это время.... у ребенка должно быть детство.. . с игрушками.. . уж лучше узнайте о воспитателях побольше.. . чтоб были душевные...
**
*** ***
И я бы с уклоном обязтельно! :)
Удачи вам!
Вера Лудик
Лучше с уклоном, пусть ребенок развивается, я бы в такой отдала.
а ваш ребёнок это потянет? зачем его напрегать с двух лет, вы своего ребёнка лучше знаете,
Анна Шихова
Ольгунчик. Узнай какой там уклон! Надо точно знать. Может в простом саду специалисты и воспитатели намного квалифицированнее. Главное, чтобы в саду был психолог, логопед, музыка и физра. А все прибамбасы за отдельную плату, могут быть ерундой. Главное, чтобы повезло с воспитателем.
Milka^^
_G@uh@r_ Zaika....= Ъ Нутром чуяла,Галь,сама в шоке,что включила!!Обязательно схожу и узнаю,мне до завтра надо!!!Попробую сейчас хоть телефон их найти и позвонить,а то Лёшка спит,а вдруг не успею??Логопеда нет ни в одном саду,логопедический далековато от дома,да и туда только по направлению от врача,физ-ра и музыка,да и бассейн есть в обоих садиках!!!
В ребенка все закладывается до трех лет, потом все только развивается. Конечно лучше в д. сад с уклоном.
У моей дочери в садике качали деньги за английский, танцы, высшую детскую математику и что толку.. . всё это мура. Детство должно быь детством с кучей игрушек, а не формулы и теаремы.