Воспитание детей

Люди, реально помогоите. Речь идет о собаке!

Я каждый день выхожу гулять со своим маленьким ребенком . Мы живем на 2 этаже, а собака став на 3. Ее каждый день выводят гулять по 2-3р в день.Я боюсь на нее нарваться, она без намордника. И уже искусала собачку на руках у женщины. Я реально боюсь за свою жизнь и жизнь моего ребенка. Что делать?
Римма Плахина
попросите соседей выводить ее в наморднике.
если нет, попробуйте позвонить в милицию и указать на собачника, чья животина была уличена в кусании животного НА РУКАХ У ЧЕЛОВЕКА, вследствие чего ВЫ имеете полное право переживать за СВОЮ жизнь и жизнь МАЛЕНЬКОГО ребенка.
они, кстати, ОБЯЗАНЫ выводить в наморднике.. .

п. с. добрососедские отношения пойдут к чертям, но так как-то спокойнее...
Какима Санатбаева
Лучший ответ
Римма Плахина А вдруг потом подлянку устроят? После донса.
Предупредите хозяина, что если не будет одевать на пса намордник, то вы напишете жалобу участковому. Не подействует - пишите. Участковый опросит соседей, составит протокол. При повторном обращении в милицию уже будет штраф. Раз заплатит, второй заплатит - может, мозги заработают.
Я в отличии от вас собак не боюсь. Так вот моему соседу, владельцу ротвейлера, хватило одного моего объяснения, как именно я усыплю его пса прямо на его глазах. С тех пор тише воды, ниже травы.
Была похожая ситуация (ротвелер) , я просто пошла к участковому и написала заявление, с тех пор только в наморднике и на поводке. Правда соседи не здороваются. Но мне на это наплевать!
Тайна
попросить вежливо у соседа надеть ему намордник.. так как боитесь за своего ребенка"
если сосед нормальный.. я думаю оденет без вопросов!

а вообще я сама боюсь таких собак...
участковому сообщить об этом надо... а если не среагирует-настучать на участкового... в осб например... а вообще это действительно проблема-наше законодательство очень плохо регламентирует этот вопрос... удачи вам в его разрешении!
Catherine Zakharova
конечно отговорка слабая, но стафы по натуре своей очень добрые собаки не пререваривают только своих четвероногих друзей, по отношению к людям это милые и добрые собаки к стати они очень умные и ничего вам и вашему ребенку они не зделают .В крайнем случае попросите хозяев одевать собаке намордник
Нужно поговорить с хозяином пса. Серьёзно поговорить! Если, не дай бог, напугает ребёнка. Не захочет - есть правоохранительные органы.